Приспособление для сборки постава вне лесопильной рамы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 33664Класс 38а, 1.АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСННИЕ приспособления лля сборки постава вне лесопильной рамы.

К зависимому авторскому свидетельству Я. В. Заболотокого.и fl. Л. Фадина, заявленному 22 ноября 1931 года (спр. о перв. М 98133).

Основное авторское свидетельство на имя Ф. Н. Новоженова от 31 декабря

1933 года № 33663.

О -выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1933 года.

Предмет изобретения (238) В авторском свидетельстве № 33663 описано приспособление для сборки постава вне лесопильной рамы, состоящее 1 из сжимных планок, стягиваемых попарно вверху и внизу постава посредством болтов, причем, по укреплении постава в раме, оно может быть снято.

В предлагаемой форме выполнения приспособления, для возможности снятия его по укреплении постава в раме, сжимные планки снабжены продольными прорезами.

На чертеже фиг. 1 изображает постав, собранный и установленный в раму; фиг. 2 — вид приспособления спереди; фиг. 3 — то же вид сверху; фиг. 4 — то же вид сбоку и фиг. 5 — деталь приспособления.

Приспособление (фиг. 1 — 5) состоит из металлических -сжимных планок 1, между которым при помощи стяжных болтов 2 зажимаются концы пил б со вставленными между последними разлучками 3.

Собранный таким образом постав при помощи прорезов 4 в сжимных планках

1 (фиг. 5) подвешивается в пильную раму (фиг. 1), где натягивается и укрепляется обычным способом при помощи карабинов.

После закрепления пил болты 2 освобождаются, и сжимные планки 1 благодаря наличию прорезов 4 могут быть вынуты. Для быстрого и удобного снятия болтов 2 планки 1 имеют прорезы 5 (фиг. 5).

Предлагаемое приспособление позволяет устанавливать одновременно также пилы различной ширины (фиг. 3).

Форма выполнения приспособления для сборки постава внелесопильной рами по авторскому свидетельству № 33663, состоящего из сжимных планок, стягиваемых попарно вверху и внизу постава посредством болтов, отличающаяся тем, что для возможности снятия приспосоеления по укреплении постава в раме сжимные планки снабжены продольными прорезами 4, 5.

/ т

Н зависимому авторскому свидетельству Я. В. Заболотсяого и П. Л. Фадина № 33664 фиг, g

Фхп..l

У : р

g3y,г!

@BI ° а3

Эксперт М. А. Дешевой

Редактор Ю. Н. Герман

lj

Щ (, (..Ченпромпечатьсоюз. Тип. „Печ. Трул . Зак, 2191 —