Приспособление к обрезному станку для автоматического спуска реек

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 38а, 5

Я ДДД©

Э аОТОРОНОЕ ООИДЕТЕЛЬСТОО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

::, -OHMIC приспосо6ления к обрезному спуска

АНИЕ Д станку дси" автоматического реек.

Вертебного, заявленному 31 января перв. d4 102476).

К авторскому свидетельству П. И

1932 года (сйр. о

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 3! декабря 1933 года.

П р едм-ет и зоб р етен и я., (239) В предлагаемом приспособлении к обрезному станку для автоматического спуска отрезаемых реек применены ролики, расположенные за задними ведущими валиками станка и имеющие ширину меньше, чем ширина наиболее узк и из обрабатываемых на станке досок, Ролики. поставлены так, что одна из их торцевых сторон находится в плоскости коренной пилы станка. и по бокам роликов помещены наклонные щиты, по которым рейки -собственным их весом отводятся в люки.

На чертеже фиг. 1 изображает поперечный разрез приспособления; фиг. 2— вид части приспособления сбоку.

Предлагаемое приспособление (фиг. 1, 2) располагается на столе 7для выходящих досок обрезного станка и состоит из роликов 2, укрепленных в подшипниках на столе 1, и HBKlloHHblx щитов 5 и 6, помещенных по бокам роликов2. Ролики 2 имеют ширину меньше ширины наиболее узкой из обрезных досок и одна из торцевых сторон роликов 2 находится в плоскости коренной пилы станка.

Над выходящей из станка доской 11, согласно изобретению, помещены ролики У, предназначенные для устранения опрокидывания обрезных досок и укрепленные на плечах 9, шарнирно связанных со стойками 10. Ролики 7получают вращение от привода и,опираются на

-доску. 71.

Доска 11, выходящая из станка после обрезки, опирается на задний ведущий ролик 8 станка (фиг. I) и переходит на ролики 2 стола 1. Отрезанные or доски рейки 3 и 4 располагаются сбоку от роликов 2 в виду того, что ширина . роликов сделана меньше ширины наиболее узкой из досок> обрабатываемых на станке, и отводятся собственным их весом в люки по наклонным щитам 5 и 6.

Ролики 7 при проходе доски занимают положение, соответствующее толщине доски 71 и, нажимая на нее сверху, устраняют возможность опрокидывания доски.

1. Приспособление к обрезному станку для автоматического спуска реек, отличающееся применением за задними ведущими валиками станка роликов 2, по ширине меньших ширины наиболее узкой из обрезных досок и поставленных так, что одна из торцевых сторон их находится в плоскости коренной пилы, по бокам каковых роликов помещены наклонные щиты 5 — о для отвода реек собственным их весом в люки.

2. При приспособлении по и. 1 применение, в целях устранения опрокидывания обрезных досок, приводных роликов 7, оси которых помещены в шарнирных плечах 9.

К авторскому сввдетельству П. И. Вертебного М 38665

ИГ иг. 3, З рерт М. А. Дешевой

Редактор Б. М. Дешевой

Лвнпромпечатъсоюз. Тип. „Печ. Труд". Зак. 2191 —.1000