Станок для изготовления штукатурной драни

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 38 k, 3

М ЗЗ6И

ЫБг0Н01 0МДННЬИ00 Ня ИЗБНЫМ

ОПИСАНИЕ станка для изготовления штукатурной драни.

К авторскому свидетельству И. М. Михайлова, заявленному 5 ноября!

932 года (спр. о перв. Мя 118206).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1933 года.

Предмет изобретения.

248) Изобретение касается станка для изготовления штукатурной драни с применением ряда ножей, работающих одновременно, и бесконечной цепи с кулаками для подачи дерева. В предлагаемом станке ножи установлены в рамке, поставленной наклонно к нап @рлению подачи дерева, и образуют решетку с прорезами для прохода получаемых дранок.

На чертеже фнг. 1 изображает вид станка сбоку; фиг. 2 — вид станка спереди, фиг. 3 — вид станка сверху.

На станине 7 предлагаемого станка j (фиг. 1 — 3) укреплены оси 12 и 13, которые несут звездочки 4 бесконечной цепи 2. Ось 13 приводится во вращение от привода 14, 75. Бесконечная цепь 2 снабжена кулакамй 3 для подачи дерева к ножам о, установленным в рамке 5, поставленной наклонно к направлению подачи дерева (фиг. 3). Ножи б прикреплены к рамке 5 помощью болтов 22 и образуют решетку с прозорами для прохода получаемых дранок.

Над столом станка ра=положена пластинка 7, укрепленная на болтах 9, снабженных пружинами 10, и могущая перемещаться только в направлении, перпендикулярном к подаче дерева. Пластинка 7 снабжена снизу наклонными гребнями для постоянного поджима заготовки к боковой направляющей линейке стола станка.

Подлежащая обработке заготовкаукладывается на стол станка и кулаками3 бесконечной цепи 2 подается к ножам 6 рамки 5; Пластинка 7 направляет подводимую к ней заготовку и действием пружин 70 поджимает ее к столу станка, Ножи б поочередно встречают подаваемую заготовку и отрезают от нее дранку, проходящую. в прозор между ножами.

1. Станок для изготовления штукатурной драни с применением ряда ножей, работающих одновременно, и бесконечной цепи с кулаками для подачи дерева, отличающийся тем, что ножи б установлены в рамке . 5, поставленной наклонно к направлению подачи дерева, и образуют решетку с прозорами для прохода получаемых дранок.

2. В станке по и. 1 применение направляющей подаваемые заготовки подпружиненной пластинки 7, могущей перемещаться только в направлении, перпендикулярном к подаче,и снабженной снизу наклонными гребнями для постоянного поджима заготовки к боковой направляющей линейке станка.

Е авторскому свидетельству И. 11. Михайлова ¹ 33674

Г, < a) 4 ф 1 й

Эксперт М. А. Двинцевой

Редактор Б. М. Дегаевой

Ленпромпечатьсоюа. Тип..Печ. Труд . Зак. 2190 — 1000