Патент ссср 337100

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е 337IOO

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 29.1.1971 (№ 1616867/30-15) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 05.Ч.1972. Бюллетень № 15

Дата опубликования описания 9Х1,1972

М. Кл. А 01j 5/10

Комитет по делаМ изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 637.125(088.8) Автор изобретения

Н. Н. Пасечник

Заявитель

ПУЛЬСАТОР

Предмет изобретен ия

Изобретение относится к машинам для механизации животноводческих ферм — доильным машинам и ап паратам.

Известны пульсаторы доильных машин, включающие мембранно-клапанный механизм, камеру .переменного давления, соединенную с межстенными камерами доильных стаканов, рабочую и атмосферную камеру, а также дроссель для регулирования впуска воздуха в рабочую .камеру. Однако при работе пульсаторов камера переменного вакуума, постоянно отсекает ся мем браняо-клапанным механизмом от линии, подводящей давление, что вызывает удары и нарушает стабильность давления.

В предлагаемом пульсаторе камера переменного давления соединена с межсте ннымн камерами доильных стаканов непосредственно, минуя клапанный механизм, На чертеже схематически изоб раже н пульсатор.

Воздухоподводящий,патрубок 1 посредством дросселя 2 и камеры .переменного давления 8 связан c,ïàòðóáêîì 4 подвода воздуха к межстенным камерам доильных стаканов.

Камера переменного давлечия посредством канала 5 и дросселя б соединена с рабочей камерой 7, а посредством кла|па на 8, приводимого в действие мембраной 9,,с атмосферной камерой 10. Сечение дросселей регулируется визитами 11 и 12.

При включении пульсатора воздух через воздухоподводящий:папрубок 1 и регулируе5 мый дроссель 2 поступает в камеру переменного давления 3, а из нее в межстенные камеры доильных стаканов. Одновременно воздух через канал 5 и регулируемый дрос|сель б посту пает в,рабочую камеру 7. За счет разнос10 ти,площадей клапана 8 и мем браны 9, а также,выравнивания давлений в камерах переменного давления и рабочий клапан 8открывается, и воздух сбрасывается,в атмосферную камеру 10. После, падения давления в рабо15 чей камере и камере переменного давления подпружиненный клапан возвращается в исходное лоложе ние; цикл повторяется.

1. Пульсатор доильных машин, включающий мембранно-клапанный механизм, камеру переменного давления, соединенную с меж25 стенными камерами доильных стаканов, рабочую и атмосферную камеру, а также дроссель для регулирования впуска, воздуха в рабочую камеру, отличающийся тем, что, с целью стабилизации давления в питающей

30 магистрали, камера переменного давления

337100

Сэставитель В. Полисадов

Редактор Д. Пинчук

Текред Е. Борисова

Корректор Л. Царькова

Заказ 1479/15 Изд. № 615 Тираж 448 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 соединена с межстенными камерами доильных,стаканов непосредствелно, минуя кла|панный механизм.

2. Пульсатор по и. 1, отличающийся тем, что, снабжен дросселем-регулятором впуска воздуха в камеру переменного давления.