Устройство для загрузки двухконсольной сушильной вагонетки изделиямивсесоюзнаяn/iit4;ti;t,'?'ryr:^':':' i^r, "''isrt'liiikii i;:ft,;;i. :'-:•

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е 33726I

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Соеетских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 10.Х!.1970 (№ 1490885/29-33) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 05.Ч.1972. Бюллетень № 15

Дата опубликования описания 26 Ч,.1972

М, Кл, В 28Ь 13/00

В 65g 47/74

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете й1иннстров

СССР

УДК 666.3.022.97(088.8) Авторы изобретения Х. А. Лапсиньш, И. В. Клявиньш, Я. Я. Дингелис и А. К. Зандбергс

Заявитель Центральное конструкторско-технологическое и пуско-наладочное бюро

«Оргтехстром» =1. О" ". -

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАГРУЗКИ ДВУХКОНСОЛЪНОЙ

СУШИЛЪНОЙ ВАГОНЕТКИ ИЗДЕЛИЯМИ

Предмет изобретения

Предлагаемое изобретение относится к производству керамических изделий, например кирпича.

Известны устройства для подачи и поворота сушильных вагонеток, включающее тележку с поворотной платформой и ее привод.

Цель изобретения — обеспечить точную ориентировку сушильной вагонетки в зоне загрузки автомата для укладки изделий.

Достигается это тем, что поворотная платформа выполнена с мальтийским механизмом внутреннего зацепления и устройством для фиксации мальтийского креста по наружному диаметру, кинематически связанными с приводом при помощи разъемной муфты.

На чертеже изображена схема предлагаемого устройства. Устройство состоит из тележки 1, на которой смонтирована поворотная платформа 2 с рельсами 8 для сушильных вагонеток и крестом мальтийского механизма внутреннего зацепления 4, приводимого во вращение ведущим кривошипом 5 через червячную передачу б от стационарного привода

7 с разъемной муфтой 8 и фиксированного устройства для фиксации 9. Тележка 1 перемещается от кривошипно-шатунного механизма 10 с приводом 11.

После накопления определенного количества рамок с изделиями, например, кирпичомсырцом в зоне загрузки автомата для укладки изделий, включают привод 11 при помощи кривошипно-шатунного механизма 10 и в зону загрузки вводят тележку 1 с поворотной платформой 2, на рельсах которой находится пустая сушильная вагонетка. После загрузки одной стороны вагонетки изделиями кривошипно-шатунный механизм 10 возвращает тележку 1 с вагонеткой в исходное положение.

Во время движения тележки 1 разъемная

10 муфта 8 разомкнута, и поворотная платформа

2 не имеет кинематической связи со своим приводом 7. Как только тележка 1 занимает исходное положение, замыкается разъемная муфта 8, включается стационарный привод 7, 15 и через червячную передачу б ведущий кривошип 5 освобождает устройство для фиксации 9, поворачивает мальтийский крест 4 и вместе с тем поворотную платформу 2 с сушильной вагонеткой на 180, подготавливая

20 ее для загрузки второй консоли. В конце поворота привод 7 выключается, а поворотная платформа 2 фиксируется при помощи устройства для фиксации 9. Загрузка второй консоли сушильной вагонетки происходит анало25 гично.

Устройство для загрузки двухконсольной

ЗО сушильной вагонетки изделиями, например

337261

Составитель Г. Студенецкая

Текред 3. Тараненко Корректор Е. Миронова

Редактор С. Ежкова

Заказ 1488/б Изд. Ме 830 Тираж 448 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, бК-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 кирпичом-сырцом, включающее тележку с поворотной платформой и ее привод, от гичаюи ееся тем, что, с целью точной ориентировки сушильной вагонетки в зоне загрузки автомата для укладки изделий, поворотная платформа выполнена с мальтийским механизмом внутреннего зацепления и устройством для фиксации мальтийского креста по наружному диаметру, кинематически связанными с приво5 дами при помощи разъемной муфты.