Комбайн для уборки силосных культур

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ комбайна для уборки силосных культур.

К авторскому свидетельству Э. Х. Гербштрейта, заявленному

l февраля 1932 года (спр. о перв. Хо 102582).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1933 года.

Изобретение касается машин для убор- ки силосных культур с устройством для измельчения срезанных растений. В предлагаемом комбайне устройство для из- мельчения растений выполнено в виде, неподвижных ножей и расположенных между ними вращающихся звездчатых дисков, служащих для подачи срезанных растений к ножам.

На чертеже фиг. 1 изображает вид комбайна сверху; фиг. 2 — тоже, вид сза- l ди; фиг. 3 и 4 — вид сегмента ножа в двух проекциях.

Предлагаемый комбайн для уборки силосных культур состоит из уборочной

I машины и приспособления для измель- чения убираемой массы растений. Уборочная машчна состоит из обычного типа режущего аппарата, установленного впереди платформы 1 с бесконечным полотном, и мотовила 14. При уборке на силос высокостебельных растений, 1

881 например, подсолнечника, с той целью, чтобы ке увеличивать размеров измельчающего приспособления, на некоторой высоте над основным режущим аппаратом устанавливается второй режущий аппарат 2, причем, в этом случае, мотовило 14 поднимается и устанавливается над режущим аппаратом 2. Последний укреплен к стойке мотовила и при наклоне мотовила вперед или назад режущий аппарат 2 также наклоняется вместе с мотовилом, в силу чего курбельный вал, приводящий в движение нож аппарата 2, выполнен раздвижным и чмеет квадратнсе сечение. Стебли растений, срезанные режущим аппаратом, падают на полотно транспортера, расположенного на платформе ?, и подаются к измельчающему устройству, выполненному в виде неподвижных ножей 4 (фиг, 1, 3) треугольной формы и расположенных между кими вращающихся звездчатых дисков 3, собра:шых в звездчатый барабан и служащих для подачи ер щ о о ю трак выполнено в виде неподвижных ножен 4 тором, а рабочие органы его получают I и Расположенных междУ ними вращак движение от карданного вала 79 того 1 щихся звездчатых дисков 3, служащих же трактора через соответствующую пе- длЯ подачи сРезанных Растений с трансре дачу. портера 7 хедера к ножам 4. бнин

:, ссаарт о, l; Персытмннаг . «дактор В. и. 1 абач1к растений с транспортера хедера к ножам 4. Измельченная масса поступает на планчатый элеватор 5, которым подается в рядом идущую телегу или гру зовик.

Комбайн п еме ается п п л

Предмет изобретения.

Комбайн для уборки силосных культур с устройством для измельчения срезанных растений, отличающийся тем, ч-: устройство для измельчения растени:"