Устройство для сбора древесных соков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 33761

ОПИСАНИЕ устройства для сбора древесных соков.

К авторскому свидетельству Е. И. Биугерз, заявлениому

23 ноября 1932 года (спр. о перв. ¹ 119158).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1933 года.

Предмет изобретения.

Посредством предлагаемого устройства имеется в виду достигнуть устранения затруднений при сборке древесных соков (живицы) при поименении бурового приемника.

Изображенное на ч=-ртеже в схематческом виде устройство для canona древесных соков состоит из стержня 3, снабженного рукояткой 1 и уширенным наконечником 4. В стволе дереза высвеоливается отверстие и в псследнее погружается стержень 3 таким образом, чтобы кольцевая насадка 5 с желобком 2 пр.-:.ходилась под концем карры. К:-льцевая насадка 5 служит для предупреждения попадания в углубление ствола пыли и пр.

Сок по желобку 2 стекает внутрь отверстия ствола и по мере накопления выгоебается оттуда, для чего ст:ржень 3 вынимают за рукоятку 1 из отверстия.

Устройство для сбора древесных соков, отличающееся тем, что оно выполнено з виде погружаемого в углубление ствола;;eрeва стеожня 3, снабженного рукояткой 1 и уширенным наконечником 4 и несущего в средней своей части кольевую насадку 5, служащую для предуи .еждения папада.;ия в углубление ствола пыли и пр. х снабженную желобком 2, устанавливаемым, при погружении стержня в углубление ствола, под концом к:..рры.