Устройство для сборки анодов электролитических

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 24.XI.1969 (№ 1378318/20-9) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 05 V.1972. Бюллетень № 15

Дата опубликования описания 5,VII.1972

М. Кл. Н 01g 13/ОО

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 621.319.4.002.5 (088.8) Авторы изобретения

Ю. И. Карболин и С. И, Кормилицын

Новосибирский завод радиодеталей

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СБОРКИ АНОДОВ ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКИХ

КОНДЕНСАТОРОВ

Изобретение может быть использовано на предприятиях,,из готавли ваюших электролитические IKOIH+BHсаторы.

Известные устройства для сборки aiHодо|в электролитических ко нденсаторо в, содержащие .механизмы подачи и отрезки фольги и вывода, IMaxaiHH3M формообразования фольги, выполненный в виде неподвижной матрицы и пуа н со на, механизм colBMBIIl,åiíHÿ фольги с выводом, узел сварки и приводной механизм, имеют низкую производительность.

Цель изобретения — повышение произ водительтно сти р аботы устройства.

Для этого в,предлагаемом устройстве пуансон механизма формообразования фольги .выползшие|и .в виде рычага, укрепленного на ползуне и взаимодействующего с упорами, оди н из которых размещен на ползуне, а другой — на непод виж ном основании.

На фиг. 1 представлена конструкция анода электр олитического конденсатор а; на фиг. 2— кинематическая схема предлагаемого устройст ва для сборки анодо в электролитиче ских конденсатор oiB.

От вала 1, связанного конической парой 2 с редуктором электродвигателя через коническую пару 8, .при водится во .в ращение распределительный вал 4. Алюминиевая фольга со сматы вающего устройства 5 подается на расчетную длину подающим механизмом, состоящим из ползуна б и захватывающего устройства 7. При движении. гибочного устройства 8 от кулачка 9 по средстзом рычага 10 перемещается подпружи нен ньтй ползун 11 до упора 12. Поданный конец фольги и.згибается под углом 90 . П ри дальнейшем движении устройства, 8 упор 13 действует на рычаг 14 и по ворачи вает его. Рычаг 14 с матрицей 15 изгибает отогнутый конец фольги в виде складки. В то же время отрезок про волоки. lб поступает в зажим 17, .находящийся На ползуне автомата 1Б544, совершающего возвратно-поступательные д вижения. Зажатый отрезо к проволочки lб перено сится ползуно м 18 на позицию сварки вывода. Под дей ст вием рычага 19 подпружиненный упор 20 утопает и не препятствует дальнейшему движению ползуна 18. Проволока 21, зажатая в зажиме 22, после сва рки. с отрезком .проволоки 16 освобождается от зажима. При обратном движении ползуна 18 она протягивается зажимом

17 до тех пор, пока рычаг 19, действуя на собачку 28 и поворачиваясь вокруг оси, не выключит зажим 17 и при дальнейшем движении ползу на 18 пол пастью че ос|вободит сваренную IlpoiBQJloку 21 из зажи,MQIB 17 и 22.

337840

Предмет изобретения

Месm0 холпРапи

cbapau

Фиг.2 Риг. 1

Составитель Ю. Еркин

Техред Л, Богданова Корректор Е. Миронова

Редактор Т, Иванова

Заказ 2013, ) 2 Изд. М а53 Тираж 448 Подписное

ЦЕИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 5К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Затеи фольта с загнутым концом подается далее. Две жесткие качающиеся пластины 24, сближавсь одна с другой„направляют формообразованный конец фольги к выводу из проволоки 21. Складка на конце фольги охватывает вывод из проволоки, обеспечивая ьадежвый контакт. При движении наковальни 25 прикрепленная,к ней вилка 2о фиисирует п роволоку 21 от носительно clBBpo÷íoãо пуансона 27 для TQMIHoсти со|вмещения с фольгой в качественного контакта сварки вывода и фольги. Срабатывает электромагнит ный пресс сварки вывода и фолыти. Отрезное у стройство 28 разрезает проволоку, нож 29 — фольгу, и тотовыи анод попадает в тару.

Устройство для сборки анодов электролитических конденсаторов, содержащее механизмы подачи и отрезки фольги и вывода, механизм формообразования фольги, выполненный в виде неподвижной мат рицы и пуансона, механизм совмещения фольги с выводом, узел сварки и приводной механизм, от1О личающееся тем, что, с целью по вьипевыя производительности работы устройства, пуа нсо н механизма формообразования фольги выполнен в виде рычага, укрепленного на ползуне и взаимодействующего с упорами, оди н из которых размещен на ползуне, а другой — на неподвижном основании.