Паяльник для мягких припоев

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ - 8797

Класс 49 па, 28

ОПИСАНИЕ паяльника для мягких припоев, К авторскому свидетельству 8. A. Паршииэ, заявленному

9 марта 1933 года (спр. о перв. № 125168).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1933 года.

Предмет изобретения.

413

Во многих случаях пайки при помощи паяльника бывает важно иметь такой паяльник для мягких припоев, который позволял бы забирать по возмож-.-:ости э бсльше припоя и равномерно его pacxo дневать. Особенно большое значениз такой паяльник имел бы при массов м произвсдстве (:;.апр. запайка ж=стяных к.робок и т. д.).

Пр.длагаемый паяльник для мягких поипг ев, по мнению изобретателя, удовлетворяет вышеуказанной пели.

На ч.ртеже фиг. 1 из".. бражает вид паяльника спереди и фиг. 2 — то zc=, вид сбску.

В теле паяльника 1, изготовленного из куска красной меди, сделана щель 2 кот: рая и зох" дит ч:р "з всю т= лщину тела паяльника от нижн ro кон-1а паяльника по ап азлечт ю к ручке 3 и д ходит до отгезстия 4, проходящего сквозь все тело гаяльника. Это отверст е 4служит для "ore, чтобы свободнее м жко были сдвигать и раздвигать обе части тела паяльника, разд =ленные щелью, и т м самым регулировать величину щели 2.

Если такой паяльчик нагреть, очистчть нижний кон еп. от окислов и погрузить в и )ипсй, то последний пристанет не только к наружным поверхнсстям нижнего кон 1а 5, как в обыкновенномпаяльнике, но войдет и в щель 2 и тем выше, ч и меньше ширина щели.

При псследующей затем пайке припой ! будет равномерно стекать и с наружных поверхностей п яльника и из щели 2.

Регуллювк и ширины щели 2 достигается стекание больш=-го или ме..ьшего количества припоя в зависимости от характера производимой пайки.

Паяльник для мягких припоев, отличающий=я тем, что в рабочей части т=ла пая.,ь -ика и .=ется п зодоль;=ая щель для вмещения избытка припоя.