Висячий контрольный замок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ВИ .ПИО ЕКЧ

КС.к:-..те-г ч,: и

"- Щ 38826

Класс 68а, 32

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЫТВО НА ИЗОБРПИИЕ

ОПИСАНИЕ висячего контрольного замка.

К зависимому авторскому свидетельству А. А. Шабада, заявленному 11 ноября 1932 года (спр. о перв. № 118403).

Основное авторское свидетельство от 30 июня 1932 года Хо 26934, как зависимое от авторского свидетельства № 24726.

О выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 31 декабри

l 933 года.

В основном авторском свидетельстве № 26934 описан висячий контрольный замок с выдвижной дужкой, в котором применен контрольный талон, выполненный в виде пластинки, имеющей форму параллелограма с отверстиями на двух противолежащих углах; эта пластинка надевается сначала при помощи одного своего отверстия на свободный конец дужки и проводится затеи по дужке к другому ее концу, сидящему на корпусе замка. Далее талон подводится под скобу, прикрепленную к крышке замка под замочной скважиной и закрепляется концом дужки, вставляемым в отверстие в талоне.

По другому варианту, описанному в авторском свидетельстве № 26934, контрольная лента, закрывающая замочную скважину замка, имеет два отверстия, из коих одно служит для надевания на прикрепленную к крышке замка кнопку и другое — для замыкания ленты дужкой замка.

В предлагаемом видоизменении висячего контрольного замка взамен контрольной

81 ленты применена коробка с пятью отверстиями. и вырезом, из которых обаотверстия перекрыты вложенным в коробку бумажным контрольным талоном.

На чертеже фиг. 1 изображает наружный вид замка; фиг. 2 — вид его сбоку; фиг. 3— то же, вид сверху: фиг. 4 — 5 — отдельные части замка.

В известных висячих самозакрывающихся замках предлагается снаружи надевать контрольную коробку 10 с отверстиями 1, 2, 3, 4, 5 и вырезом б. На нижней стороне этой коробки, противолежащей дужке замка, находятся шпеньки 7и 8.

Замочная скважина открытого замка перекрыта вложенным в контрольную коробку 10 бумажным талоном, причем шпеньки 7 и 8 входят s отверстия 3 и 4, отверстие 5 находится под концом дужки 9, а отверстия 1 и 2 — над соответствующей замочной скважиной. Если защелкнуть дужку в гнезде замка, то коробка 10 и вместе с ней бумажный контрольный талон окажутся автоматически закрепленю

@иг, Л

Г /

Тип. «Искра» ми на замке, который можно открыть клю- чом лишь в том случае, если прорвать кон-, трольный талон через отверстия 7 или 2.

Предлагаемое приспособление может иметь применение в качестве контрольного,. во всех самозапирающихся замках. !

Предмет изобретения. |

Видоизменение охарактеоизованного ! в авторском свидетельстве № 26934, за-, Эксперт Н. И. Утпешев ,Редактор И. Ф. Альтшулер висимом от авт. свид. ¹ 24726, висячего контрольного замка, отличающееся тем, что взамен контрольной ленты, непосредственно закрывающей замочную скважину, установлена коробка 1О с отверстиями 1, 2, 3, 4 и 5 и вырезом 6, из коих отверстия 1 и 4 перекрыты вложенным в коробку 70 бумажным контрольным талоном.