Кабель для присоединения к сложной антенне

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 33877 класс 21 а, 66;

21с, 3

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСННИЕ кабеля для присоединения к сложной антенне.

К патенту нн-ной фирмы „Яомпания беспроволочного телеграфа Маркони" (МагсопГв Wireless Telegraph С Ltd), в г. Лондоне Великобритания, заявленному 29 ноября 1927 года (заяв. свнд. № 2139б).

Действительный изобретатель нн-ц Ч. С. Франкяин (Charls Samuel Franklin).

0 выдаче патента опубликовано 31 декабря 1933 года.

Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1933 года. (Э аз) Изобретение касается кабелей для присоединения к сложной антенне.

Уже известны провода типа кабелей, в которых внутренний проводник изолирован от внешней оболочки при помощи ряда поддерживающих элементов и окружен воздухом. Широко распространено анже применение внешних оболочек кабелей в качестве обратного провода.

В сетях высокой частоты употребление сложного провода, в котором внутренний провод отстоит на большом расстоянии от наружного так, что изоляция проводов осуществляется воздухом, — очень важно, благодаря значительно меньшей потере энергии в диэлектрике по сравнению с другим устройством кабеля.

Предлагается такой кабель для присоединения к сложной антенне, состоящий из двух проводов, изолированных воздухом и разделенных поддерживающими изоляторами, в котором, согласно изобретению, один или оба провода имеют корытообразное сечение.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают соответственно продольный и поперечный по 4А разрезы предлагаемого кабеля.

Один или оба провода а и b (фиг. 1 и 2) имеют корытообразную форму сечения. Помещечный внутри проводника а проводник b поддерживается изолятором с. Форма сечения изолятора с выбирается такой, чтобы между проводами было заключено возможно меньшее количество материала с диэлектрической постоянной, большей чем воздуха, с целью уменьшения диэлектрических потерь и уменьшения собственной емкости кабеля.

Предмет патента.

Кабель для присоединения к сложной антенне, состоящий из двух проводов, изолированных воздухом и разделенных поддерживающими изоляторами, отличающийся тем, что один или оба провода имеют корытообразное сечение. ц патенту ин-ной фирмы „Конпания беопроволочного телеграфа Ыаркони" Л 83877

-Эксперт В. И. Волынкин Редактор P. В. Восинский

Ленпромпечатьсоюз, Тип „Печ, Tpya". Зак. 2511 — 1000