Устройство для уборки фал принудительного раскрытия парашютов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

0П ИСАЙИ Е

N306PETE Н ИЯ и АВТОРСКО У СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 14.Х.1970 (№ 1482956/40-23) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Опубликовано 24.Ч.1972 Бюллетень № 17

Дата опубликования описания 2бХ1.1972.

М.Кл. В 64d 1/10

Комитет ло делам изобретений н открытий при Совете Министров

СССР

УДК 629.7.047.3(088.8) Л. И. Морозов, В. В, Архипов, Т. Т. Можаровский, В, Г. Терещенко, T. П. Лебедева и С. И. Сумачев

Авторы изобретения

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УБОРКИ ФАЛ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО

РАСКРЪ|ТИЯ ПАРАШЮТОВ

Изобретение от|носится .к оборудованию летателыных аппаратов и, в частности, к устройствам для уборки фал принудительного раскрытия парашютов.

Известные устройства для уборки фал принудительного раскрытия парашютов содержат тяговый трос с ползуном и механизм намотками указанного троса, соед и ненный с электродв игателем.

Недостаток известных устройств заключается в том, что наматываемый трос имеет перемещение поперек грузовой каби ны, а это при большой длине троса уменьшает полезный объем кабины.

Цель, изобретения — повышение эксплуатацио н ных качеств устройств.

Для этого механизм намотки тягового троса выполнен в виде двух размещенных в общем корпусе IIIHJIHHäðH÷åñêèõ барабанов с прямыми канавками, причем электродвигатель устройства закреплен на оси одного из барабано,в.

На фиг. 1 схематично изображено устройство для уборки фал пр и нуд ителыного раскрытия парашютов; на фиг. 2 показан механизм намотками тягового троса.

Устройство содержит тяговый трос 1 с ползуном 2,для уборки фал 8 принудительного раскрытия парашютов и механизм 4 намотки троса 1, соединенный с электродвигателем 5.

Механизм 4 выполнен в виде размещенных в общем корпусе,б ведущего 7 и,ведомого 8 цилиндрических барабанов с прямыми канавкам и 9, причем электродвигатель 5 закреплен на оси 10 ведущего барабана 7. При включеIQ нии электродвигателя 5 происходит перематывание троса 1 с одного барабана на другой и осуществляется выход его наружу через отверстия 11,в корпусе б устройства.

Предмет изобретения

Устройство,для убории фал принудительного раскрытия парашютов, содержащее тяговый трос с ползуном и механизм намотками указа,нного троса, соединенный с электрод вигате2о лем, отличающееся тем, что, с целью повыше,н ия эксплуатационных качеств устройства, в нем механизм намотки тягового троса,выполнен в аиде двух размещенных в общем корпусе цили ндрических барабанов с прямыми ка25 навками, пр ичем электродвигатель устройства закреплен на оси одного из барабанов.

339453 юг J

Составитель Д. Петрейков

Техред T. Курнлко

Редактор Л. Мазуронок

Корректор Е. Михеева

Загорская типография

Заказ ¹ 2647 Изд. № 722 Тираж 448 Подписное

ЦНИ11П1Л Комитета по делам изобретений и открытий при Совсте Министров СССР

Москва, 7К-35. Раугиская наб., д. 4/5