Устройство для управления приводом пишущих машин или других механизмов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21 а, 16;

21с, 46 № 34018

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ:

ОПИСАНИЕ устройства для управления на расстоянии приводом пишущих машин или других механизмов.

К авторскому свидетельству П. Н..Минут, заявленному 20 июня 1932 года (спр. о перв. № 111290), с присоединением заявки от 26 июня 1932 года (спр. о перв. № 111609).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1934 года.

Предмет изобретения. (290) Предлагаемое устройство, предназначенное для управления на расстоянии электромагнитным приводом пишущих машин или других механизмов, состоит из управттяемого токами передатчика наборного приспособления, с шариками и из связанного с ним дешифрующего устройства; воздействующего на рабочий элемент управляемого механизма.

На прилагаемом схематическом чер. теже фиг. 1, 1, 2, 2 соответственно из-. ображают наборное и дешифрующее приспособления. Наборное приспособление состоит из конвейерной ленты 1 с двойным рядом гнезд для шариков 2, по-. ступающих под действием собственного веса по двум каналам магазина 3 под управлением одного или двух электромагнитов 4 (в зависимости от использования одно-или двухпроводной линии, открывающих ветви магазина и питаемых токами передатчика. Набранный„шрифт" в виде выпущенных в соответствующие гнезда конвейера шариков дешифируется дешифратором, представляющим собой контактное поле, окружающее. конвейерную ленту с наружной ее стороны и состоящее из образующих токопроводящие соединения между шари- нами контактных приспособлений 5 5" сгруппированных в камеры 6. Кодовые камеры снабжены при входе и при выходе качающимися контактными заслонками 5, служащими буквоотделителями.

Замыкание цепи каждой такой камеры происходит только при правильном и полном наборе шариков для буквы.

Кодовые камеры, как показано на фиг. 2, включены в цепь источника тока 7 и соленоидов 8, воздействующих на буквенные рычаги пишущей машины или на рабочие элементы других управляемых на расстоянии механизмов.

Устройство для управления на расстоянии электромагнитным приводом пишущих машин или других механизмов с наборным приспособлением, состоящим из конвейерной ленты с двойным рядом гнезд для шариков и с двумя каналами для выпуска шариков на, конвейерную ленту при помощи двух электромагнитов, действующих от импульсов тока передатчика, отличающееся применением дешифратора в виде контактного поля, окружающего конвейерную ленту

I

1 с наружной ее стороны, с наборами контактных приспособлений, замыкающих при встрече с набранными на конвейерной ленте в соответствующих комфигЛ фигГ

Эксперт А. П. Селезкев

Редактор .4. Ф. Нитп>ренко фигГ

I бинациях кодовыми шариками цель соленоида, воздействующего на соответствующий рабочий элемент управляемого механизма.

Ленпромпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд . Зак. 2990 — 400