Устройство для упаковки прямоугольных предметов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Со|аз Советских

Социалистических

Реслублин

Зависимое от авт. свидетельства № 286577

Заявлено 05Х11!.1969 (№ 1354886/29-3) с присоеди|нением заявки №

Приоритет

Опубликовано 05.V1.1972. Бюллетень № 18

Дата опубликования описания 22Х1.1972

М. Кл. В 65Ь 11 08

Комитет ао делю изобретений и открытиА лри Совете Министров

СССР

УДК 621 798 4(088 8) Автор изобретения

И, М. Савченко

Заявитель

Славянский керамический комбинат

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УПАКОВКИ ПРЯМОУГОЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ

Изобретение может быть использовано в керамической промышленности для упаковки стопок керамических плиток.

В основном авт. св. № 286577 описано устройство для упаковки прямоугольных предметов, содержащее подающий транспоргер с расположенным в конце его отсекателем группы предметов, рулонодержатель,,протяжные ролики, клеевую ванну с передатчиком клея, режущий механизм и приспособление для завертывания группы предметов.

Цель изобретения — обеспечить удержание плиток очередной стопы в период снятия предыдущей стопы с подающего транспортера.

Это достигается тем, что на опорных полках отсекателя смонтированы кулачками, закрепленные с возможностью взаимодействия с подпружиненными зажимами, шарнирно установленными на отсекателях,и снабженными губками из деформируемого материала, например резины.

На фиг. 1 изображен подающий транспортер и стопообразователь; на фиг. 2 — разрез по А — А на фиг. 1; на фиг. 3 — вид по стрелке Б на фиг. 1.

На подающем транспортере 1 установлены отсекатели 2, которые раскрываются для опускания стопы на приемный стол 8. Отсекатели снабжены кулачками 4, которые воздействуют на зажимы 5 в период опускания стопы плиток на приемный стол. Зажимы закреплены на,направляющих 6 и подпружинены пружинами 7. Устройство снабжено следящим устройством 8 маятникового типа, передающим сигнал электромагниту 9, который тягой 10 связан с зубчатыми секторами II, сидягцими на отсекателях.

Подлежащие упаковке керамические плитки поступают на транспортер 1 в вертикаль10 ном положении непрерывной плотной стопкой до полного заполнения отсекателей 2. Перемещаясь по отсекателям 2, передняя плитка формующейся стопы отклоняет следящее устройство 8. После полного набора стопы следящее

15 устройство 8 дает электрический импульс электромагниту 9, который при помощи тяги

10 поворачивает на некоторый угол зубчатые секторы 11, а вместе с ними и отсекателн 2 с кулачками 4. Кулачки 4 воздействуют на зз20 жимы 5, поворачивая их на некоторый угол.

Зажимы 5 захватывают несколько передних плиток очередной сто пы и перемеща|отся вместе с ними по ходу подачи плиток. В это время освободившаяся:стопа опускается на прием25 ный стол 8, а следящее устройсгво 8 возвращается в исходное .положение.

Предмет изобретения

Устройство для упаковки прямоугольных

30 предметов по авт. св. № 286577, отличаюшееся

340586

4Ъ/Г г

Составитель А. Калмыков

Редактор С. Ежкова

Техред Т. Курилко

Корректор Т. Бабакина

Заказ 1826(1 Изд. № 769 Тираж 448 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам мзобре1ений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 3С,-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, vp. Сапунова, 2 тем, что, с цель1о удержания плиток очередной стопы в период снятия предыдущей стопы с подающего транспортера, на опорных полках отсекателя смонтированы кулачки, закрепленные с возможностью взаимодействия с подпружиненными зажимами, шарнирно установленными на отсекателях и снабженными губками из деформируемого материала, например резины.

5 1