Приспособление для регулирования подачи в толки жидкого топлива в зависимости от поступления, необходимого для горения воздуха

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ж 4101

1, (р, Класс 24 b, 10

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для регулирования подачи в топки жидкого топлива в зависимости от поступления необходимого для горения воздуха.

К авторскому свидетельству Д. В. Лисовского, заявленному 4 мая

1938 года (спр. о перв. ¹ 128084).!

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1934 года.

Предмет изобретен ия.

: т9плива в зависимости от поступления нйобходимого для горения воздуха, под воздействием проходящего по трубрпро .воду указанного воздуха находится жид-кость, заполняющая сообщающиеся со уды, в одном из которых помещен поплавок. При колебаниях давления проходящего воздуха изменяется уровень жидкости и - перемещается поплавок, :уиравляющий через соответствующую передачу клапаном в топливопроводе.

На чертеже изображена схема при .способления для регулирования подачи ,-в топки жидкого топлива в зависимости . от поступления необходимого для горения. воздуха.

Воздухопровод 1 посредством труб. ки 4, наклонно расположенной, и с выходным отверстием, обращенным навстречу

- Ждушному потоку, соединен с сосбщающимися сосудами 5, 7, б, заполненными жидкостью 9, например, маслом, под/ .держивающим поплавок 8, помещенный в сосуде 6. °

Давление из воздухопровода 1 пере дается по трубке 4 в сосуд 5, откуда ,, жидкость, вытесняемая напором воздуха, перемещается по соединительной трубке 7 в сосуд б, в,котором от изменения уровня жидкостй 9 поднимается или опускается поплавок 8. Последний, посредством тяг 70, 12 и рычага 71, управляет клапаном 16, установленным в коробке 15 и ограничивающим подачу нефти из топливопровода 2 в трубочку 14 к форсунке.

Для достижения прямой пропорциональной зависимости между объемом вытесняемой жидкости из сосуда 5 и давлением в воздухопроводе, сечение сосуда 5 с одной стороны ограничено соответствующей кривой стенко". Отношение количеств подаваемого воздуха и горючего по, желанию может быть легко изменено перемещением посредством винта точки 13 вращения рычага 11.

1. Приспособление для регулирования подачи в топки жидкого топлива в зависимости от поступления необходимого для горения воздуха, отличающееся применением находящихся под воздействием проходящего по трубопроводу воздуха сообщающихся сосудов 5, 7, б, заполненных жидкостью, изменения уровня которой при колебаниях давления проходящего воздуха используются для перемещений поплавка 8, управляющего через соответствующую передачу клапаном 16 в топливопроводе.

i .

2. В приспособлении по и. 1 приме- изнего в поплавковый резервуар.6,бьФли нение сосуда 5 в такой:форме сечений, пропорциональны изменениям давления чтобы объемы жидкости, „вытесйяемой возцука в воздухопроводе l., е

I !

I !

:ф !

1 !

Эксперт Н. Я. Александров

Редактор А. А. Денисов !

/, Ленпромпечатьсоюз., Тип.. Печ .Труд":.. Зак. 3141.—.400 (.j