Приспособление для собирания спермы у животных

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 304„47;

45h 11

31 С,kq ав|пPCHOE t;BNBETEllbGTBO на изаЕЩваг

ОПИСННИЕ приспособления для собирания спермы у животных.

К авторскому свидетельству В, К. Милованова и Н. И. НоМарооа, çàÿâëåíному 7 января 1933 йода (спр. о перв. № 12169б);

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1934 года.

Предмет изобретения, Известны кондомы для собирания спермы, с натянутым на металлическое кольцо расширенным открытым. концом.

В предлагаемом приспособлении для собирания спермы внутри кондома, близ открытого конца его, предусмотрен полулунный клапан для предупреждения обратного излития спермы.

На чертеже фиг.. l изображает вид приспособления с открытого конца; фиг. 2 — разрез по линии АВ на фиг. 1.

Предлагаемое приспособление (фиг. 1 и 2), предназначеннЬе для собирания спермы преимущественно у рогатого скота, состоит из резинового кондома в виде удлиненного мешка 1, в края отверстия которого вставлено растягивающее его гибкое металлическое кольцо 4. Само отверстие прикрыто на поло. вину полулунным клапаном 2 для предупреждения излития наружу собранной .в полости мешка спермы.

На некотором расстоянии от открытого конца стенки мешка снабжены кольцевидным утолщением 3 для более плотной фиксации презерватива во влагалище самки, в которое его заводят помощью специальных щипцов.

1. Приспо=обление для собирания спермы у животных, состоящее из тонкостенного кондома с натянутым на гибкое кольцо расширенным открытым концом, отличаю1цееся тем, что внутри кондома близ открытого конца его предусмотрен полулунный клапан 2 для предупреждения обратного излития спермы.

2. В приспособлении по п. 1 снабжение кондома кольцевидным утолщением 3 для более пло1ной фиксации его во влагалище самки.

Б авторсиому свидетельству В. Б. Милованова и H. Л. Ьокарова Ль 34112 В

Эксперт Ф. Н. Тавиндаров

Редактор Ю. Н. Герман

ФРГ7

3 фиг.l Р!

Ленпроомпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд". Зак. 2656-200,