Способ вулканизации галош

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ.

ОПИСАНИЕ способа вулканизации галош.

К авторскому свидетельству-Н. С. Климова и П. Назарова, заявленному

29 апреля 1932 года (спр. о перв. № 108359).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1934 года.

Эксперт Н. Н. Васильев .Редактор Л, Л. Схоль-Энгберт

Ленпромпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд". Зак. 267б — 200 (76) Применение острого пара для вулканизации галош, хотя и предлагалось ранее, но не получило распространения на практике, главным образом, благодаря тому, что вследствие начальной конденсации пара на холодном товаре лакировка его портится и получается большое количество брака.

Для устранения этого недостатка предлагается способ вулканизации галош, непосредственным действием острого пара, причем в качестве острого пара применяют перегретый пар с целью устранить начальную конденсацию, вредно отражающуюся на лакировке обуви.

При применении предлагаемого способа вулканизационный котел обычными приемами загружается продукцией. Вместо воздуха под давлением в котел вво-. дится в течение 15 — 30 мин. перегретый пар с температурой 200 — 250 . Для устранения начальной конденсации на гало<пах, портящей их лакировку, температура пара внутри котла поддерживается еыше температуры конденсации при помощи установленных внутри котла змеевиков, питаемых насыщенным паром.

После подъема в котле температуры до

100 — 105 и медленного вытеснения воздуха из котла давление в нем, благодаря впуску перегретого пара, установится в 2 — 2,5 атмосфер. При подъеме температуры в котле до 125 — 133 начинают из особого смесителя пускать в котел смесь перегретого пара с насыщенным и дальше продолжают обычную паровую вулканизацию острым насыщенным паром.

Преимущества предлагаемого способа по сравнейию с принятой воздушной вулканизацией галош заключаются в следующем:

1) сокращается время вулканизации за счет первоначального прогрева котла;

2) отпадает необходимость в действии воздушного компрессора;

3) увеличивается пропускная способность вулканизационных котлов;

4) повышается качество продукции благодаря уменьшению окисления галош кислородом воздуха при повышенных давлении и температуре.

Предмет изобретения, Способ вулканизации галош непосредственным действием острого пара, отлича1ощийся тем, что в качестве острого пара применяют перегретый пар с целью устранить начальную конденсацию, вредно отражающуюся на лакировке обуви.