Установка для охлаждения листов! резиновых смесей.ix

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

34I66I

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Со.оз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 10.Х1.1969 (№ 1375757/23-5) М. Кл. В 29Ь 3/00 с присоединением заявки ч

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Приоритет

Опубликовано 14.VI.1972. Бюллегень № 19

Дата опубликования описания ЗЛ 11.1972

УДК 678.025.2 (088.8) Лвторы изобретения

В. Д. Чистяков, М. П. Михайлов и И. Я. Тимофеенко

РЕЗИНОВЬ1Х СМЕСЕЙ

Известны устаноаки для охлаждения листовых резиновых смесей, содержащие отборочный тра нспо ртер, расположе н ные друг под друго м охладителыные тра|нспортеры, режущее устройство и трубопроводы для подвода охлаждаю щей среды.

Недостаткои известной установки является ее большие габариты.

С целью уменьшения габаритов установки режущее устройство расположено за отборочны|м транспортером по ходу движе ния смеси, а между ним и охладительньвми транспо ртерами установлены направляющий лоток с прорезью и кантователь опрезанных кусков резины, выполнен|ный в виде по воротного рычага с подвижной пластичной. Режущее устройство режет резиновую ленту на:куски, длина которых значительно больше их ширины, а,ка нтователь укладывает эти куски Irоперек охладительных тра н спортеро в.

На чертеже показана предлагаемая у становка вместе с вальцами.

Установка состоит из отборочного транспо ртера 1 и системы ленточных охладитель ных транспортеров 2, смонти рова нных друг .под другом на общей раме.

Над охладительными тра нопортерами 2 устаlноlвлены трубопроводы 3, по которьвм подается охлаждающая среда, например, эмульсия.

На раме отборочно"o транопо ртера 1 установлено режущее устройство 4, представляющее,собой со пряженные по воропные барабаны, на одном из которых запорепле но ножевое лезвие. Режущее уcTpoHcTIBQ вращается от при вода отбо рочного тра нопортера.

Между режущим усгрой ством и охладительными ъранспортер ами расположены на10 п ра вляющий лотоок б, выполненный в,виде изогнутого лиззета с прорезью, и кантователь от резан ных кусков резины,,выполненный в виде запорепленно го на по воропном валу б,рычага 7 с подвижной пластичной 8, проходяще15 ro через про резь лотка 5, Меняя положение ,пласти|ны 8 rra рычаге 7, из меняют его линейную скорость в процессе работы, Непрерьввно срезаемая с вальцов 9 лента 0 10 резиновой смеси отборочным транспорте ром 1 подается к режущем у устролспву 4, который режет ленту на кусаки 11, у которых длина больше ширины. Отреза нные куски 11 скользят Irо направляющему лотку 5 и от25 талкиваются от последнего рычагом кантователя, поворачивающимся вместе с валом б и придающим кускам 11 требуемое напра вление, необходимое для укладки их по пере к ве рхнего охладителыного транспортера. Кус30 ки 11, .последовательно проходя все охлади