Станок для отсчета определенного числа игл и т.п. изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Жласс 4 2р, 9

М 84236

ABT0PI HOE СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ станка для отсчета определенного числа игл и тому подобных изделий.

К авторскому свидетельству A. E. Мальцева, заявленному 28 января

1933 года (спр. о перв. № 122946).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1934 года.

Предмет изобретения ф предлагаемом станке для отсчета определенного числа игл и тому подобных изделий последние перемещаются иежду щеками, из которых одна переставная в зависимости от диаметра из-.

,делий, а для периодической отсечки определенного числа их и выпуска служат два клапана, управляемые кулачной шайбой.

На схематическом чертеже изображен вид спереди станка для отсчета определенного числа игл и тому подобных изделий.

На станине 3 установлен ящик для загрузки игл, расположенных концами в одну сторону и направляемых посредством ролика 2 между двумя щеками 1, из которых одна переставная при помощи регулировочных винтов 9, для установки щек в зависимости от диаметра изделий.

„Цля периодической отсечки ог1ределенmoro числа игольных изделий предназначен верхний клапан 4, а для в1 яуска их нижний клапан 5, управляемые кулачной шайбой 7 посредством.рычага 6. Для, установки верхнего клапана 4 в зависимости от толщины игольных изделий и отсчета определенного числа их, служит винт 8.

После соответствующей установки яцек и верхнего клапана, 4, иглы, сложенные по концам (одинаковые концы в одну сторону), кладутся в ящик. и закрываются торцевыми стенками. После этого приводится во вращение кулачная шайба 7, чем сообщается движение клапанам 4 и 5 и вращение ролику2. Иглы спускаются до клапана 4 и при его открытии — до нижнего клапана 5. В положении, когда верхний клапан 4 открыт, иглы заполняют весь столбик между щеками 1 до нижнего закрытого в то время клапана 5. Когда открывается нижний клапан 5, то верхний 4 закрывается и отсекает определенное число игл, которые выпускаются через клапан 5 и падают на бумажку, подложенную или подведенную конвейером.

Станок дпя отсчета определенного числа игл и тому подобных изделий, отличающийся применением управляемых кулачной шайбой 7 клапанов 4и 5, предназначенных для периодических отсечки и выпуска игольных изделий, перемещающихся между щеками 1, причем одна из щек 1, а также клапан 4 устроены переставными, в зависимости отдиаметра изделия.

Н, авторскому свидетельству А. E. Мальцева № 34215

Эксперт Н, И. Георгиеикий

Редактор A. А. Деиисов !

Ленпромпечатьсоюз. Тип.,Печ. Труд". Зак. 3264 — ИИ3» .