Триер с приспособлением для аспирации зерна и одновременного удаления пыля из ячеистого цилиндра

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕЬИ

ОПИСАНИЕ триера с приспособлением для аспирации зерна и одновременного удаления пыли из ячеистого цилиндра.

К авторскому свидетельству ин-ца А, Ф. Фиала, заявленному 4 ноября

1932 года (спр. о перв. ¹ 118001).

0 выдаче авторского свидетельства олуоликовано 31 января 1934 года.

1 (466) В предлагаемом триере применено приспособление для аспирации зерна и одновременного удаления пыли из ячеи-. стого цилиндра, выполненное в виде засасывающего воздух канала, примыкающего к выходной щели загрузочного ковша.

На чертеже фиг. 1 изображает боковой вид приспособления в разрезе; фиг. 2— то же в другой форме выполнения.

Входное окно ячеистого цилиндра 3 триера перекрыто вставкой 2. Зерно вводится в цилиндр через отверстие 4, служащее одновременно и для засасывания воздуха из полости цилиндра, в целях удаления оттуда пыли. К выходной щели загрузочного ковша 1 примыкает засасасывающий воздух канал 6, соединенный с аспиратором (на чертеже не изображенным) и подведенный непосредственно к отверстию 4. Зерно, поступающее из ковша 1 в цилиндр 3, подвергается аспирации, одновременно с этим производится удаление пыли из полости цилиндра воздушным потоком, направленным навстречу движению зерна.

На фиг. 1 показано дополнительное отверстие 5 для засасывания наружного воздуха, которое в случае необходимости может быть устранено. В этом случае при=пособление примет вид согласно фиг. 2.

Предмет изобретения.

Триер с приспособлением для аспирации зерна и одновременного удаления пыли из ячеистого цилиндра, отличающийся тем, что приспособление для аспирации выполнено в виде засасывающего воздух канала б, примыкающего к выходной щели загрузочного ковша 1.

Е, авторскому свидетельству ин-ца А. Ф. Фиала

Я 34227

Эксперт и редактор P. Г. Персиянинов

Ленпромпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд". Зак. 3310 — 400