Приспособление для отделения белков и слизи от масла

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 53 i, 2

АВ70РСНОЕ 0ВИДГППвИВ0 HA N305PETEHNE

ОПИСАНИЕ приспособления для отделения белков и слизи от масла.

К авторскому свидетельству А. Л. Тепеева, заявленному 5 апреля

1932 года (спр. о перв. ¹ 105759).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1934 года. (90) Предлагаемое изобретение касается приспособления для отделения белков и слизи от масла при помощи двух змеевиков — одного для нагревания, другого— для охлаждения.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез приспособления; фиг. 2— разрез по — èíèè l — П на фиг. 1; фиг. 3— вид приспособления сверху.

Приспособление заключается в том, что в сосуде 7 для отделения белков от масла помещены два змеевика, причем один из них 2 предназначен для нагревания масла вверху сосуда, а другой 3— для охлаждения масла внизу сосуда, на его дне. Оба змеевика смонтированы, таким образом, в одном сосуде. Масло загружается в сосуд 1 через сито 4 и подогревается посредством верхнего змеевика 2, в каковой момент происходит выделение содержащихся в нем в растворенном состоянии белков и слизи.

После этой операции в нижний змеевик 3 пускается холодная вода, охлаждающая разогретое масло и вызывающая тем осаждение всех посторонних примесей в нем, которые постепенно удаляются из сосуда, а осветленное масло сливается в приемный сосуд.

П редм ет изобретения.

Приспособление для отделения белков и слизи от масла с применением двух змеевиков †одно для нагревания и другого — для охлаждения, отличающееся тем, что оба змеевика монтированы в одном сосуде нагревательный сверху и охлаждающий — снизу.

Н авторскому свидетельству А. Л. тедеева ¹ 34267

Фиг2

)

1 i (

1 и

1l

Эксперт 9. Д. Беркштсйн

Редактор В. C. Никольский

Леипромпечатьсо|оз. Тип..Печ. Тот д . Зак. 2674 — 2СО