Одноножевая бумагорезальная машина 1 ь^^блиотека

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

342757

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

М. Кл. В 26d 1/06

Заявлено 02 Ч11.1968 (№ 1253467/28-12) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 22.Ч1,1972. Бюллетень № 20

Дата опубликования описания 16.VIII.1972

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 686.12.056 (088.8) Авторы изобретения

Заявитель

Я; В, Новоставскнй, И. П. Решетннк и И. М. Нестор

Роменское специальное конструкторское бюро полиграфического машиностроения

ОДНОНОЖЕВАЯ БУМАГОРЕЗАЛЬНАЯ МАШИНА

Предмет изобретения

Известна одноножевая бумагорезальная машина, содержащая остов, механизм прижима, механизм ножа, стол, подаватель стопы бумаги с гребенкой и механизм привода подавателя, расположенный над плоскостью стола, выполненный в вида винтовой пары с напр авляюшей.

С целью сохранения определенного зазора между гребенкой подавателя и плоскостью стола в предлагаемой машине подаватель стопы снабжен опорами качения и подвижно соединен с гайкой винтовой пары при помощи пальца, прп этом на корпусе подавателя укреплена уравновешивающая масса.

На фиг. 1 показан стол с механизмом привода подавателя предлагаемой одноножевой бумагорезальной машины; на фпг. 2 — разрез по А — А на фиг. 1.

Одпоножевая бумагорезальная машина содержит остов, механизм прижима, механизм ножа (на чертежах не показаны), стол 1, подаватель 2 стопы бумаги с гребенкой и механизм привода подавателя.

Механизм привода подавателя содержит ходовой винт 8 и гайку 4. Ходовой винт расположен в средней вертикальной плоскости на определенной высоте над уровнем стола по оси направляюшей 5.

По направляющей на опорах качения, например шарикоподшишшках 6, перемещается направляющий блок 7 подавателя, который подвихкно соединен с гайкой винтовой пары при помощи пальца 8.

Для уравновешивания опрокидывающего момента на корпусе подавателя укреплена уравновешивающая масса 9.

При движении к линии резания подаватель копирует поверхность стола, сохраняя минимально допустимый зазор между гребенкой 11

10 поверхностью стола, благодаря подвижному соедпнешпо корпуса гайки ходового винта с направляющим блоком, который на опорах качения легко скользит по направляющей 5.

Одно ножевая бумагорезальная машина, содержащая остов, мехаш|зм прижима, меха20 низм ножа, стол, подаватель стопы бумаги с гребенкой и механизм привода подавателя, расположенный над плоскостью стола, выполненный в виде винтовой пары и направляющей, отличающаяся тем, что, с целью сохра25 пения постоянного зазора между гребенкой подавателя и плоскостью стола, подаватель стопы снабжен опорами каче1шя и подвижно соединен с гайкой винтовой пары при помощи пальца, причем на корпусе подавателя ук30 реплена уравцовепшвающая масса, 342757

Составитель М. ЛиманОва

Техред 3, Тараненко

Корректор Е. Исакова

Редактор В. Блохина

Т1п|ография, пр. Сапунова, 2

Заказ 3319/I Изд. № 1023 Тираж 406 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская паб., д. 4/5