Устройство для снимания кузова с грузовых автомобилей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

K 34324

Класс 63 с, 39

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТ(НИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для снимания кузова с грузовых автомобилей.

К авторскойу свидетельству Ю. С. Соловьева, заявленному 10 апреля 1933 года (спр. о перв. № 126958).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1934 года.

Предм ет изоб ретения.

Для более полного использования грузовых автомобилей и устранения непроизводительного простоя их во время нагрузки и выгрузки применяются кузова, снимаемые с шасси тем или иным образом. В предлагаемом устройстве для снимания кузова последний снабжен боковыми опорами, откидываемыми вниз при наезде задних колес автомобиля на .1, специально устроенное на дороге воз вышение. .На схематическом чертеже фиг. изображает вид устройства сбоку во время наезда на возвышение; фиг. 2— то же с установленным на откидные опоры кузовом и фиг. 3 — перспективный вид кузова с откинутыми опорами.

Съемный кузов А грузового автомобиля, лежащий свободйо на шасси, снабж6у четырьмя вертикальными стойками Б из швеллерного железа, несущими на концах откидные на шарнирах l опоры Д, которые закрепляются в откинутом вниз положении скобами Е. Высота откидных опор Д больше радиуса колес автомобиля, так что при наезде задних колес его на специально устроенное на дороге возвышение 3, высотой 10 — 15 см, откинутые опоры не касаются земли (фиг. 1). При съезде же задних колес с возвышения кузов А будет поддерживаться на земле опорами Д, и автомобиль может уехатв из-под него (фиг. 2).

При нагрузке автомобиль подъезжает задним ходом под кузов.

Устройство для снимания кузова с грузовых автомобилей, отличающееся тем, что кузов снабжен откидными опорами Д, откидываемыми вниз после выезда задних колес автомобиля на возвышения, устроенные на поверхности дороги.

З авторсыому свидетельству Ю. С. Соловьева № 34324 фиг. 1 ф иг.5

Эксперт Н. Я. Александров

Редактор,/7. rk. Петров

Ленпромпечатьсоюз. Тип. „Печ, Труд, 3ак. 2801 — 200