Лентопротяжное устройство

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

343393

Предмет изобретения

Состаипедь H. Герасимова

I ; (а,-ор Т. Юрчикова 1 ехргд Т. Ускова !(орректоры В. Денисова и О, Т(оринг(За(.и(в 4018 (Iзд. No 908 Тирани 400 Подписное

IIIIIIIIIII! Комитета по дедат(и. (обретеаии(и orêðûò((é при Совете Министров СССР

Москва, jl(-35, Раушская паб., д. 4/5

Об.(. тни 1(остров(ского тпривденин ивдате (»c r(, поднграфии и книжной торговаи вочпого зазора, для того, чтобы нс было трения скольжения между ними.

После того, как лента протянется на определенн ую (величину, с электромагнита 7 снимается управляющее напряжение и адновре- 5 менно,подается управляющее на(пряжение на эле(ктроа(аг!((нт 9. Якорь 5 ос(во(бождает ленту 8, а эла:;грсмагцит 9 останавливает ее. КареТ1 а возвращается в крайнее праВОе пологкение, и цикл начинается снова. * 30

Привод карет(ки, совершающей возвратнопоступателыное движение, осуществляется следующим образом, На ка(ретке,п о (HIHyrper(Hei поверхности устаHoBJIe(HbI ролики 4, так что прямая, соединяю- 15 щая их центры, проходит через центр вращения м(ногополюсного кулачка 1, посаженного на приводной вал 10. Движение передается на каретку от многополюсного кулачка через ролики 4 при вращении кутагча. Профиль Iêó- 20 лачка выполнен таким образом, что центры роликов 4.перемещаются относительно кулач(ка по кривой, описываемой в полярных координатах.

Расстояние (между центрами роли(ко(в 4 складывается из .расстояний от центра вращения кулачка до центров роликов 4, (которые рас(положены на 180 относительно центра кулачка.

Лентопротяжное устройство, (состоящее иа ох(ваты(вающей каретки с двумя роликами, управляемой кулачка(вым механизмом, протяжного электромагнита и сто(нового электрамапннта, от гичающееся тем, что, с целью уменьшения инерционности у(строй(с(вва и уменьшения мощ:-(ости двитател!(, (цротяжной электромагнит уотановле(н неподвижно вне движущейся каретки, а его якорь закреплен на каретке и выполнен iB виде двух пласти(н, разделенных зазором, служащим для про|хождения ленты, причем плоскость пластины, (K которой п(рижимается лента при под(аче на протяжной электромагнит управляющего напряжения, выполНрНа из H "MapHHòíîãо агатериала.