Иежслойный переход в многослойных полосковых

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

343405

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союэ Советских

Социалистических

Республин

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 12.1.1971 (№ 1622468/26-9) с присоединением заявки №

Приоритет—

Опубликовано 22.VI.1972. Бюллетень № 20

Дата опубликования описания 19Х11.1972

М. Кл. Н 051с 3/00

Комитет по селам изобретений и открытиб при Совете Министров.ССР

УДК 621.3.049.75 (088.8) Авторы изобретения

К. Л. Бирюков, В. П. Лыкосов, В. П. Ступников и В. И. Шермин

3 аявитель

МЕЖСЛОЙНЫЙ ПЕРЕХОД В МНОГОСЛОЙНЫХ ПОЛОСКОВЫХ

УСТРОЙСТВАХ

Предмет изобретения

Изобретение относится к способам изготовления межслойных переходов в многослойных печатных или полосковых схемах.

Известны межслойные переходы в многослойных полосковых устройствах, содержащие металлический полосковый проводник и корпусные пластины.

С целью повышения точности изготовления перехода и упрощения технологии в пластинах многослойной платы прорезают три узких, равных толщине полоски, паза, из которых в средней укладывают металлическую полоску и соединяют ее с полосковыми линиями на различных слоях, а. в крайние пазы укладывают корпусные пластины.

На чертеже дан предлагаемый межслойный переход.

Щели 1 прорезаются в двухслойной плате

2 с уложенным полоском 8 и корпусными пластинами 4.

Предлагаемый способ изготовления межслойного перехода значительно проще известного, позволяет без особых затрат быстро и с большой точностью изготавливать межслойные малогабаритные переходы в любом месте многослойной платы.

10 Межслойный переход в многослойных полосковых устройствах, содержащий металлический полосковый проводник и корпусные пластины, отличающийся тем, что, с целью повышения точности изготовления перехода и

15 упрощения технологии, в многослойной плате выполнены три узких наклонных паза, в средний из которых уложен полосковый проводник, соединяющийся с полосковыми линиями на разных слоях, а в крайние пазы уложены

20 корпусные пластины.

343405

Составитель A. Горбачев

Тскред T. Ускова

Корректор Е, Зимина

Редактор Т. Морозова

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 2161/9 Изд. М 9!5 Тираж 406 Подписное

Ц1-1ИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д, 4/5