Способ изготовления строительного элемента

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О -Й АНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

34343I

Союз Советских

Социалистических

Республик

К ПАТЕНТУ

Заявлено 29.Ill.1968 (№ 1228451/1269336/

/29-33)

Приоритет 09.V.1967, № 42-28895, Япония

Опубликовано 22.VI.1972. Бюллетень ¹ 20

Дата опубликования описания 12Л 11.1972

М. Кл. С 04Ь 39/00

В 32b 15/08

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 691.771(088.8) Автор изобретения и заявитель

Иностранец

Ютака Иосикава (Япония) СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ СТРОИТЕЛЪНОГО

ЭЛЕМЕНТА

Зависимый от патента №

Известен способ изготовления строительного элемента, например панели, путем нанесения по крайней мере на одну поверхность металлического листа пластмассового покрытия.

Цель изобретения — повысить теплоизоляционные свойства панели.

Достигается это тем, что предварительно пластмассовую пленку скрепляют в нескольких точках с листом алюминиевой фольги и полученную заготовку подвергают нагреванию до образования гофрированной, поверхности алюминиевого листа.

Сущность способа заключается в следующем.

Пластмассовую пленку скрепляют в нескольких точках с листом алюминиевой фольги либо при,помощи обычного клеящего вещества, либо любым другим методом, например, сплавлением. Точки сварки располагают равномерно по всей поверхности листа, причем в случае, когда алюминиевая фольга накладывается на обе поверхности пленки, точки сварки на обеих поверхностях могут manaдать, если же пленка наносится на обе поьерхности алюминиевой фольги, то точки сварки на обеих поверхностях не должны совпадать.

В результате нагрева полученной заготовки алюминиевая фольга коробится, а пластмассовая пленка натягивается и образует воздушные зазоры между слоями.

Комбинированный лист может быть наложен на любой изолируемый элемент с допустимой усадкой по длине и подвергнут нагре10 ву.

Предлагаемый строительный элемент имеет небольшую теплопроводность и очень легок по весу.

Предмет изобретения

Способ изготовления строительного элемента, например панели, путем нанесения по крайней мере на одну поверхность металлического листа пластмассового покрытия, отли20 чсттощийся тем, что, с целью повышения теплоизоляционных свойств панели, предварительно пластмассовую пленку скрепляют в нескольких точках с листом алюминиевой фольги и полученную заготовку подвергают нагре25 ванию до образования гофрированной поверхности алюминиевого листа.