Рогулька для веретена

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 76с, 3

Pfe ЯфД fyg. АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ, ОПИСАНИЕ рогульки для веретена.

К авторскому свидетельству Д. С. Шустрова, заявленному 13 января

1933 года (спр. о перв. ¹ 122006).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1934 года.

Предмет изобретения. (177) В предлагаемом устройстве имеется целью снятие рогульки с веретена без поворота or руки, а при помощи осевого усилия — от катушки.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемой рогульки сбоку; фиг. 2 — вид снизу; фиг. 3 — вид рогульки на веретене; фиг. 4 — вид вразрезе по а6 фиг. 3.

Рогулька с отверстием 1, куда . входит шпенек 2 для веретена, имеет у ее бортика два выполненные скошенными навстречу друг другу хвостовика 3, допускающие пружинение. Хвостовики 3 расположены диаметрально противоположно на головке, и наклон их подобран таким, чтобы посадка на шпенек 2 веретена и снятие,со шпенька осуществлялось от действия осевых усилий вдоль веретена.

При надевании рогульки на веретено, если концы хвостовиков не попадают на . шпенек 2, рогулька садится хвостовиками на бортик веретена, если же- хвостовики попали на шпенек, то они со, скользнут с него и опять сядут на-бортик веретена. Шпенек все время будет находиться под бортиком рогульки против оснований хвостовиков. При пуске ватера по заправке основы веретено вращается, а шпенек упирается в рабочие наклонные стороны обоих хвостовиков и вращает рогульку. При определенном наклоне хвостовиков как посадка на шпенек, так и снятие со. шпенька рогульки осуществляется or действия осевых усилий вдоль веретенаРогулька для веретена, снабженная в головке двумя хвостовиками для шпенька на веретене, отличающаяся тем, что хвостовики 3, допускающие пружиненивл выполнены скошенными навстречу друг другу и диаметрально противоположно расположены на головке, причем наклон хвостовиков подобран так, чтобы осуществлять посадку на шпенек Z веретена и снятие со шпенька рогульки от действия осевых усилий вдоль веретена.! .К авторсвову свидетельству. Д. С. Шуетрова М 84356

Wиг1

Шиг3

Йигй йиг3 ь

Эксперт Б. М. Гутман.

Редлктор Л. Г. Знаменский.

Ленпромпечатьсоюа. Тип..Печ. Труд". Ззк. 2850 — 200