Роликовый подшипник для прядильных веретен

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

" «:«ВБИ г.г1 с4Ст

Ф. итета и твтель:--" -1 Со оз

Класс 76c, 25

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА- ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ роликового подшипника для прядильных веретен.

К авторскому свидетельству IN. У. Мошкина, заявленному 29 марта

1933 года (спр. о перв. № 126254).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1934 года.

Предмет изобретения.

В роликовых подшипниках для прядильных веретен ролики имеют качение по цилиндрической поверхности с двух сторон, т.-е. по наружному. кольцу и по веретену.

В предлагаемом подшипнике приме-. нены ролики со скошенными на конус концами. Над и под роликовой обоймой установлены кольца со скошенными внутренними стенками, соприкасающимися с коническими концами роликов. Последние цилиндрической частью катятся только по веретену. Ф

На схематическом черте1ке фиг. 1 изображает вид роликового подшипника, в продольном разрезе, фиг. 2 — вид в поперечном разрезе.

Предлагаемое изобретение состоит мз веретена 7, которое при вращенйи соприкасается с цилиндрической поверхиостью роликов б, имеющих скошенные на конус концы. Скошенными концами ролики соприкасаются со скошенными внутренними стенками колец 3, располо- женных над и под распорным цилиндрическим кольцом 4, во втулке 5.

По обеим сторонам колец 3 устанавлены ограничительные шайбы 2, предохраняющие от заклинивания веретена при его заправке и вынимании.

Роликовый подшипник для прядильных вереТен, состоящий из помещенного внутри кожуха цилиндрического пальца и роликовой обоймы, отличающийся применением двух колец 3 со скошенными внутренними стенками, расположенных над и под распорным цилиндрическим кольцом 4 и соприкасающихся со скошенными на конус концами роликов б, цилиндрическая средняя часта которых опирается только на веретено

К авторскому свидетельству M. У. Лошкина № 34357 ! з з в

Вксперт Б. М. Гутман

Редактор Л. f . Знаменский

Ленпромпечатьсоюз. Тип; . е г. Труд . Зак. 2K9 — 260