Приспособление к мотальным машинам для выключения бобин при обрыве нити

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

АВТОРСКОЕ С!ВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕИИ:".:!!авъапиюзаамее! !л

ОИИСЙНЙЕ приспособления к мотальным машинам для выключения бобин при обрыве нити.

К зависимому авторскому свидетельству II. М. Лаврова, заявленному

12 августа 1932 года (спр. о перв. № 113961).

Основное авторское свидетельство. на имя 8. В. Позднякова от 31 июля! 1931 год,а № 21767.

О выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 31 января 1934 года

Предмет изобретения. (132) Предлагаемое изобретение является видоизменением приспособления к мотальным машинам для выключения бобин при обрыве нити, описанного в ав-торском свидетельстве № 21767, в ко-. тором, Вместо установленного в верти-, кальной трубке подпружиненного стер- жня, применен двуплечий рычаг, дей ствующий при посредстве системы тяг и рычагов на подъемный рычаг бобины .при обрыве нити.

Схематический чертеж изображает вид предлагаемого изобретения сбоку.

Предлагаемое видоизменение при- способления состоит из поворотного, под действием груза 8, рычага 7, одним концом запираемого при нормальной работе собачкой 9, соединенной с тягой 10, соприкасающейся с подпружиненными рычажками 11 при обрыве нити, а другим — через тягу б с рычагом 5, при посредстве барабанчика 3 с тормозной пружиной 4 с поддержи, еающим шпулю -1 рычагом 2.

Действует приспособление следую щим образом. При обрыве нити, опи-. рающийся на нить подпружиненный рычаг 11 повернется и займет положение, обозначенное на чертеже пунктиром. Тяга 10, соприкасаясь с рыча- / гом !1, освободит рычаг 7 от собачки 9. Рычаг 7, поворачиваясь под действием груза 8, через тя у б, рычаг 5 и барабанчик 3 действует на подъемный рычаг 2, на котором помещена наматываемая бобина.

Видоизменение приспособления к мотальным машинам для выключения бо бин при обрыве нити по авторскому свидетельству № 21767, отличающееся тем, что вместо установленного в вертикальной трубке подпружиненного стержня применен нагруженный на одном конце двуплечий рычаг 7, запираемый при нормальной работе собачкой У, соединенной с тягой 10, перемещаемой при обрыве нити подпружиненным, рычажком ll, опирающимся на нить. з(/

Б зависймому авторскому свйдетел ству П. M. Лаврова

¹ 34362

1 б

/

1 т

Ф. ! .1"

;4 ъ ,(",1

/

Эксперт Б. М. Гуямак

Редактор Л. Г. Зкамеиекий

Ленлромлечатьсоюз. Тил. «Веч.. Труд"..ЗВк.. 2849-269