Канатный транспортер

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Жласс 81е, 4

Ж 34380

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСННИЕ канатного транспортера.

К авторскому свидетельству В. И. Мызина, заявленному 31 марта

1933 года (спр. о перв. ¹ 126428).

6 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1934 года.

I,t

Эксперт С. П. Щелкунов

Редактор Ю. Н. Зрлих

Ленпромпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд Зак. 3347 — 400 (510) В предлагаемом канатном транспортере, составленном из нескольких бесконечных канатов, последние в пределах между опорными щитками перекрещи вЭют я при г1омощи вспомогательных

- блоков. Установка этих блоков на передвижной вдоль кайатов тележке дает возможность получения двух транспортеров переменной длины с противоположным направлением движения.

На схематическом чертеже изобра-, жен один из нескольких бесконечных . канатов, из которых составлен, транспортер.

Для расчленения каната 6- по длине. между блоками 3 и 4 транспортера расположены опирающиеся на тот же канат одноканавочные, равного с блоками 3 и 4 диаметра, блоки 1 и 2, между которыми .ветви каната перекрещиваются.

Блоки,l и 2 установлены на передвижной по канату 6 каретке 5 с двумя-вертикальными валиками 7, отодвигающими,,во избежание трения, скрещивающиеся канаты друг от,друга на несколько миллиметров. Передвигая каретку вдоль транспортера, можно произвольно изменять длину обеих его частей или же, продвинув каретку вплотную к блоку 3 или 4, можно образовать один сплошной транспортер.

Предмет изобретения.

1. Канатный транспортер, составленный из нескольких бесконечных канатов, отличающийся тем, что бесконечные канаты между опорными пунктами перекрещиваются и точка пересечения уст-, роена передвижной вдоль канатов, с целью получения двух транспортеров с противоположным направлением движения и переменной длины.

2. Форма выполнения канатного транс- . портера по и. 1, отличающаяся приме- е нением подвижной каретки, образованной блоками 7, 2, опирающимися на бесконечные канаты и служащими для перекрещивания последних.