Канатный транспортер

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс Sl е, 4! 1

/ Ф й,,АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОбРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ канатного транспортера.

Д,! авторскому свидетельству В. И. Мызина, заявленному 31 марта

1933 года (сир. о перв. М 126429).

-О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1934 года.

Предмет изобретения.

1

Предлагаемый,канатный транспортер составлен из двух бесконечных 1 аиатов, расположенных в общей горизонтально!й плоскости между двумя го- ризонтальными же двухканавочными блоками, образуя два передвигающихся в противоположных на правлениях и ,параллельных друг другу транспортера.

На двух канатах каждого транспортера располагаются грузы, напрймер, кирпичи на дощечках, и:,производится одновременная йередача их в двух -.на° правлениях. При этом рабочим, укладывающим и снимающим дощечки -Ч. кирпичами, не приходится сгибаться, как в других конструкциях, где транспор.теры разных направлений расположены один над другим.

На . схематическом чертеже фиг .. 1 ,изображает боковой вид канатного

",транспортера; фиг. 2 — вид -того же .транспортера сверху.

Предлагаемый канатный транспортер состоит, из двухканавочного ведущего горизонтального блока 1 на вертикальной с подшипниками оси, приводимой в движение электромотором, и такого же горизонтального двухкана вочного натяжного блока 2 в вилке 3, передвигающейся в направляющих 4 и оттягиваемой специальным грузом. Через оба блока перекинуты бесконечные канаты 5, огибающие направляющие ролики б. Движение обеих горизонтальных ветвей транспортера происходит по указанным на чертеже стрелкам. Грузы,, например, кирпичи, укладываются на дощечки, положенные на оба каната транспортера, причем благодаря горизонтальному расположению обеих ветвей транспортера облегчается. труд рабочих.

Канатный транспортер составленный из двух бесконечных канатов, отличающийся тем, что обе ветки транспортера расположены в общей горизонтальной плоскости. фл;.

+ .т /

Ю

) з

l.

Ленпромпечатьсоюз. Тип1,Печ. Труд". Заф. 3347 — 400

Зксперу C. П-. Шелкунов

Редактор Ю. H. Зрлих

Ф

Б автарсксму свидетельству В. И. Мызина N.84181