Автоматически вентилирующийся биофильтр для сточных вод

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 85с, 3 ю

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ!

ОПИСАНИЕ автоматически вентилирующегося биофильтра °, " для сточных вод.

К авторскому свидетельству В. А. Нвсмеянова, заявленному

15 января 1933 года (спр. о перв. № 122132).

0 выдаче авторского,свидетельства опубликовано 31 января 1934 года.

Предмет изобретения, " (517) Известйы вращающиеся биофильтры, состоящие из барабана с пористым на- полнением между двумя цилиндрическими ситчатыми поверхностями и полым пространством около оси вращения.

В предлагаемом автоматически вентилирующемся биофильтре для сточных.вод применены непроницаемые продольные перегородки, . идущие от поверхности фильтра до оси вращения, с одновременным закрытием с боков плотными дисками, с целью усиления аэрации

-фильтра, путем создания карманов, попеременно-заполняющихся водой и воздухом при вращении фильтра.

НЙ схематическом. чертеже фиг. l изображает вид биофильтра спереди; фиг. 2 — разрез его поперек оср вращения. 1

В канал с протекающей сточной во-. дой помещен вращающийся барабан с пористым наполнением, погруженный в жидкость до оси вращения Д. Внутри барабан снабжен полым пространством, ограниченным проницаемой оболочкой С.

В целях лучшей аэрации применены не: проницаемые продольные перегородки В

Ф от поверхности А фильтра до оси вращения Д. Концы фильтра закрыты плот- . ными дисками H. Образующиеся карманы Е, попеременно заполняющиеся при вращении фильтра водой и воздухом, содействуют усилению аэрации., Йвтоматически вентилирующийся био. фильтр для сточных вод, .состоящий из .- вращающегося в канале с протекающей. сточной водой -и погруженного. цо ось вращения барабана с пористым напол- . нением между двумя ситчать1ми цилин- . дрическими поверхностями и снабженного около оси полым пространством,, ограниченным ситчатой же оболочкой, " отличающийся применением йепроницаемых продольных перегородок В -от поверхности A фильтра до оси вращения Д, с одновременным закрытием концов фильтра плотными дисками . О, с целью усиления аэрации фильтра путем создания карманов Е, поперемейио-.заполняющихся водой и воздухом при вращении фильтра. !

1,К авторскому свидетельству В. А. Несмеянова

И 34893,Фиг1

Фиг 2

% г -.

Редактор Ю. Н. Герман.

/ l

Ленпромпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд . Зак. 3348 — 400