Шпулярник для шлихтовальной машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 343%. г р

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО Кф ИЗОБРЕТЕВИЕ

ОПИСЯНИЕ шпулярника для .щлихтовальной машины.

Ъ

К авторскому свидетельству Н. М. Владимирова, заявленному

О мая 1931 года (спр. о перв. № 88180). — О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 193ф года. (193) E.

f Предлагаемое изобретение касается шпулярника для шлихтовальной маши- ны,, снабженного ламельным приборам для автоматической замены оборванныхнитей, и имеет целью создание .непре--рывности питания машины катушками аутем перемещения рам.

На чертеже фиг. 1 изображает вид

:шпулярника спереди; фиг. 2 — то же; сбоку, фиг. 3 — горизонтальный разрез шпулярнйка., 1

Шпулярник состоит из ряда рам .4, на --.которых укреплены планки 3 со, шпильками 2 для катушек 1. Рамки 4 . надеты на валики 5, на концах которых имеются блоки о, свободно двигающиеся . «Йа верхней части перекладин.7. -Г1ере- иещение. рам 4 по перекладинам 7осу-: сцест Ьяется при помощи крючков 19., зацепляющихся за звенья движущейся от нижнего отжимного вала посредством передач цепи 17. Крючок 19 включается в цепь при нажиме на пруток 18. Дви; жение рамы будет продолжа ься до тех. пор, пока крючок своим каточком 20не взойдет на приклон 21, благодаря чему и вйключится из цепи. Кроме того верх-, ние и, иклоны имеют отростки 21а, рег)(лирующие расстояние между рамкамй.

9ерхний ряд крючков действует анало- гично нижним, но в обратном направле1 нии; крючки поддерживаютсясииральными пружинами.

Устройство нитетормоза состоит в следующем. Фарфоровый ролАк а (фиг. 3) имеет колонку б, на которую надевается соответствующего веса шайба натяжения в. Весь этот прибор укреплен на:/ конце пластинки г. Эта пластинка:укреплена к рамам.4 и имеет своей задачей направление сматываемой,. нити с таким расчетом, чтобы в период окончания смотки а левой катушки нить по дуге пластинки г перешла в правую сторону, и там эта пластинка будет вести направление размотки разматывае Ьй нитки до еа конца, а за это время установитСя на левую сторону новая катушка, и началь-, ный конец катушки соединится с заработанным концом работающей правой катушки и т. д.

Предмет изобретения.

1. Шпулярник для йтлихтовальной машины с применением ламельного йрмбора для автоматической замены o6op- ., ванных нитей, отличающийся тем, - что рамы 4 с-целью их перемещения-.. авщ1вешены на блоках 6, перемещаюммахлза по перекладине 7 при посредстве кркачков 19, сцепляющихся со звеньями дв4ажущейся цепи 17.

2. При ыпулярннке по .п. 1 применение;китетор п за а с соответствующей. шайбой натяжения в, укрепленногё: на"", пластине г, которая установлена на ра-. -Ce c1. 1 ъ, 1

I — Эксперт 5. .Ì;- Гутман

Редактор В. С. Никольский

", 1 - . "ч : -. >

":1:, --, F

;L.. ,„мф ф и; предназйачейа для направлеййэ . .:нйуа",, и ри переходе от одюй-;:-, кащцфв :-. ,,м .дрязгой.

- 1,. .

1 . -,« с

Ленлровкечмьеоюз, Тмк. „Пею..Туук . Зак. Щ4-,г209;