Предохранительное приспособление к ткацким станкам системы "швабе" от поломок боевых механизмов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

11Р

Класс 8бс, ФВ (" -" " O ERR а 34400 р 1ьств1 rip

< > Союз 1

ССР.

ABTopt HoE сВпе1епьсп0 IIA из(Ре1ЁиЁ

ОПИЛИН ИЕ предохранительного приспособления к ткацким станкам системы, швабе" от поломок боевых механизмов.

К авторскому свидетельству С. И. Ходкевича, заявленному 7 мая. 1933 года (спр. о перв. ¹ 128325).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1934 года.

Предлагаемое изобретение имеет целью предотвратить вынужденный простой ткацкого станка, а следовательно недовыработку товара из-за. поломок отдельных деталей станка.

На схематическом чертеже фиг. 1.. изображает вид предлагаемого предо хранительного приспособления сбоку. фиг. 2 — вид сверху.

Предлагаемое приспособление состоит в том, что поводок погонялки выполнен. из клинообразной части 1 и част и 8., Клинообразная часть 1 имеет с двух противоположных сторон вырезы, куда входят собачки 3, прикрепленные к пружинам 4. Последние" прикрепляются к коробке 2 при посредстве заклепок 5 и планок б.

К коробке 2 при помощи заклепок 10 прикрепляется скоба 7, в которой и укрепляется часть 8 деревянного поводка двумя болтами 9.

При нормальных условиях работы станка собачки 3 плотно лежат в вырезах части 1, прижимаемые пружинами 4.

В случае увеличения усилия собачки 3 выходят из вырезов части 1, отжимая пружины 4, и часть 1 выскакивает из коробки 2; вследствие этого полета челнока не произойдет, и станок выклю(чается.

Предмет изобретения.

Предохранительное приспособление к ткацким станкам системы „Швабе" от поломок боевых механизмов, отлйчающееся тем, что поводок погонялки выполнен из двух частей, из которых часть 8 снабжена скобой 7, несущей планки 6 с подпружиненными собачками 3, входящими в вырезы клинообразной части l. фиг.3

/,1Р 4 Р р

1Ь;

Эксперт н редактор Л. Г. Знаменский Ленпромпечатьсовз. Тип. „Печ. Труд". Зак. 3166 — 200 (198)