Стол к закройной машине

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

34 5" gaia

Класс 3+-Б

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ,стола к закройной машине.

К авторскому свидетельству В. Г. Бруха, заявленному 14 февраля

1933 года (спр. о перв. М 123901).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовайо 28 февраля 1934 года.

Предложение относится к устройствам

:для, раскроя ткани на фабриках готового платья и касается стола для подачи раскраиваемого материала к неподвижным закройным машинам с ленточным ножом.

Работа на такой машине затрудняется тем, -что для получения требуемого раскроя поворачивать приходится не ной, а всю стопу разрезаемого материала.

Следствием этого, обычно, является сдвиг верхнележащих слоев материи и неправильности в выкроенных деталях.

: Предлагаемое изобретение ставит ,, своей целью создать такой закройный станок, на котором при любой толщине стопы поворот ее был бы настолько легок, чтобы .не вызывать смещения материала. С этой целью стол, на который помощью транспортерных лент по- дается материал, снабжен рядом углублений, в которых утоплены свободно .вращающиеся в них шарики.

На фиг. 1 прилагаемого чертежа изображен вид стола и машины сбоку; на, фиг. 2 — вид его сверху и на фиг. 3— вид спереди.

Устройство состоит из собственно закройного станка 1 с ленточным ножом 5 обычного типа, и укрепленного на станине машины стола 7, снабженного рядом углублений, в которых помещены шарики 6. Для подачи материала к столу 7 служат транспортерные ленты 4. Для натягивания ножа служит шкивок 3, приводимый в нужное положение рукояткой 2.

Предмет изобретения.

Стол к закройной машине с лейточным ножом, отличающийся тем, что верхняя доска его снабжена гнездами для помещения в них шариков, служащих совместно с двумя расположенными над доской транспортерами 4 для облегчения подачи к ножу и пдворота стопы разрезаемого материала. г.

Ъ

Б авторскожу свидетельству В. I . Бруха № 34469

7 б б

Эксперт и редактор А. А. Адасинская

Лвнпроипечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд". Зак. 3379 — 200