Растаривания л\ешков с сыпучим материалом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Оп ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Со<па Советскиз

Сациалистииесииа

Реопубаии

Завися. 1ое оТ явт. <:wl i To,чьства Х1

М. Кл. В 65Ь 69 00

Заявлено 10ЛЧ.1967 (№ 1147338. 29-33) с присоединением заявки М—

Приоритет

Комитет по делаю изобретений и открютиР при Совете Министров

СССР

УД(с, 621.821.83(088.8) Оп1 бликовяно 14.VII.1972. Б1ол lclcIII ¹ 22

Дата опубликования описания 27Л 11.1972

Автор изобретения

Я. М. Хейман

Заявитель

Ташкентское конструкторско-технологическое бюро химической промышленности

УСТАНОВКА ДЛЯ РАСТАРИВАНИЯ МЕШКОВ С СЫПУ IHM

МАТЕРИАЛОМ

Известна установка для растаривапия мешков с сыпучим материалом. содержащая питающий транспортер, смонтированные на раме гибкие транспортеры с шипами, расположенные друг против друга, дисковый нож и бункер, заключеHные в пылеулавливающую камеру.

Однако известная установка обладает тем недостатком, что после раст11ривания мешков в них остается значительная часть сыпучего материала. К,роме того, для растаривания мешков требуются значительные мощности.

Предлагаемая установка не имеет этих недостатков и отличается от известной тем, что оси вращения каждого из гибких транспортеров расположены в вертикальной плоскости, а по обеим сторонам дискового ножа прикреплены разводные планки. Кроме того, у передней и задней части гибких транспортеров на раме установлены обжимные валки, а зя дисковым ножом смонтированы валки с бил rl з<н.

II2 чертеже изображена описываемая установка в двух проекциях.

Установка имеет питаю1ций транспортер 1, раму 2, на которой смонтированы тчтбкис транспортеры 8 с шипами 4, дисковый íoæ 5, рязводныс планки 6 и валки с билами 7.

В н11жне11 части рамы укреплен бункер 8 с сеткой 9. В пе1едпей части гибких транспортеров установлены обжимные валки 10, а в заднеи — валки 11.

B ко1ще гибки., транспортеров укреплен

5 отсекатель 12.

Гибкие транспортеры 8, дисковый нож 5, часть бункера 8 и валки с билами 7 заключены в пылеулавливающую камеру 18, за которой установлена Ilякопитсльная камера 14 и

10 пресс 15.

Мешки с сыпучим материалом транспортером 1 подаются в пылеулавливающую камеру 18, где, пройдя через обжимные валки 10, нанизываются на шипы 4 гибких транспортеров 8, которыми транспортируются дальше к дисковому ножу 5, прорезающему узкую боковую поверхность мешка. Одновременно в разрез мешка входят разводные планки б, которые расширяют прорезь в мешке, тем са20 мым облегчают процесс высыпки материала.

Освобожденный материал попадает в бункер

8. В это время мешок подвергается воздействию валков с билами 7, которые производят окончательное опорожнение мешков от остав2s шсгося материала. Отсекатель 12 снимает пустой мешок с шипов 4 и передает его в оожимные валки 11. После этого мешки по ступают в накоп тельную камеру 14, где с помощью пресса 15 прессуются и связывают30 ся в пакеты.

345059

Предмет изобретения

Составитель H. Максименко

Техред Л. Куклина

Корректор О. Тюрина

Редактор Г. Кузьмина

Заказ 2401/5 Изд. № 991 Тираж 406 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4 5

Типография, пр. Сапунова, 2

1. Установка для растаривания мешков с сыпучим материалом, содержащая питающий транспортер, смонтированные на раме гибкие транспортеры с шипами, расположенные друг против друга, дисковый нож и бункер, заключенные в пылеулавливающую камеру, отличающаяся тем, что, с целью более полного опорожнения мешков и снижения энергоемкости, оси вращения каждого из гибких транспортеров расположены в вертикальной плоскости, а по обеим сторонам дискового ножа прикреплены разводные планки.

2. Установка по п. 1, отличающаяся тем, s что у передней и задней части гибких транспортеров на раме установлены обжимные валки.

3. Установка по п. 1, отличаюицаяся тем, что на ее раме за дисковым ножом смонти10 рованы валки с билами.