Приспособление для подачи проволоки в станках для сборки трикотажных игл

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 7 е, Р3

М 84510

«

А3ТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ..ОПИСАНИЕ

I приспособлейия для подачи проволоки в станках для сборки трикотажных игл. л

К авторскому св4детельству Т. А. Сосункевича и Ф. Ф. лукьянова, заявленному 17 ноября 1932 года (спр. о перв. № 118754).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 28 февраля 1934 года.

« л, г ( а

Приспособление. предназначается дляподачи проволоки в станках для вставки в трикотажные игль| стержня, .крепя = щего язычок. В приспособлении применено, известное уже устройство, состоя щее из подвижных одна в другой трубок, через внутренн|сю из которых проходит проволока, причем- трубки получают движение от рычажной передачи. Особенность, конструкции заключается в том, что наружная трубка йесет на нижнем-конце патрон для-зажимания проволоки, подвижный . вдоль трубки на определенную величину, и фрикционно связана с внутренней трубкой, имеющей на нижнем конце фрикционный зажим для проходящей сквозь нее проволоки. Дл ограничения -хода обеих трубок вверх служат особь е переставные упоры.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают соответственно вид станка сбоку и спереди с частичным разрезом.

Главной рабочей- частью станка является общий шпиндель, состояа ий из наружной трубки - 6 и внутренней 5.

Внутренняя трубка,5 задерживается наружной при помощи пружин 5,-:. которые дают возможность внутренней трубке перемещаться только нри при-,, ложении некоторого усилия. На конце нижней части наружной трубки укрег (346) плен патрон 1, который может двигаться по трубке на известную величину, но не может вращаться вокруг трубки.

Вращение общий шпиндель 1получает от закрепленного на нем шкива 10, связанного ременной передачей с мотором.

Гайки служат для регулирования подачи проволоки. Вилка переставного по высоте плеча 28 служит для своевременного останова внутренней трубки. Плечо 27 трубки 6 служит для своевременного останова ее при упоре в стопорный винт 31.

Перед работой необходимо вручную вдеть проволоку в отверстие внутренней трубки так, чтобы аыступаюший из патрона конец ее был требуемой длины.

При вставлении проволоки несбходимо отвести штифт 56, чтобы пружина открыла проход."Затем включают мотор и тем приводят во вращение общий шпиндель. После того, как проволока достаточно завернута в иглу, нажимают: на . педаль 44 и посредством ножей 34, двигающихся по направляющим, отрезают завернутый в иглу, стержень от проволоки. При последующем нажиме на педаль 43, патрон 1 перемещается вверх по трубке 6, раскрывая этим самым губки 2, затем, упираясь в наруж-ную трубку б, увлекает ее вверх вместе с внутренней трубкой 5. Пройдя опре/