Приспособление к барельету коксовальных печей для прогонки смолы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

(j

Класс 10а, 19.

26а, 15

М 84523

ABT0PGHOE .СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления к барельету коксовальных печей для прогонки смол.

К авторскому свидетельству В. П. koaa»eaa, заявленному 10 мая

1931 года (заяв. свид. М 88262).

0 выдаче авторского свидетельства опуоликовано 2$ февраля 1934 гола, На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный поперечный разрез предлагаемого приспособления к барельету коксовальных печей для прогонки смол и фиг. 2 — продольный вертикальный разрез его. 1

Приспособление состоит из располо- женной на направляющих кронштей. нах 19, внутри барельета 18, тележки 14, I передвигаемой посредством троса 17 и снабженной вращающейся на оси V-об- разной рамой 15 со скребком 16. Для приведения в действие указанного приспособления следует потянуть за трос 17 вправо," благодаря чему скребок, вращаясь на своей оси в противоположную сторону, остановится в вертикальном положении, так как дальнейшему вращению его препятствует верхний конец 20, рамы (фиг. 2), упирающийся в тележку.

Продолжая тянуть за трос, заставляют скребок гнать перед собой смолу до конца барельета. При потягивании троса в обратную сторону, скребок отклонится вверх до упора второго верхнего конца 21 рамы 15 в тележку 14 и будет скользить по верхнему слою смолы. Дотащив скребок да начала барельета, повторяют снова первое движение вправо и т. д. Поставив несколько скребков под-ряд, можно путем небольшого их перемещения взад и вперед, получить устройство, подобное скребковому транспортеру.

Предмет изоб ретения.

Приспособление к барельету коксовальных печей для прогонки смол, Отличающееся тем, что расположенная на направляющих кронштейнах 19, внутри барельета 18, передвигаемая посредством троса 17 тележка снабжена вращающейся на оси ч -. образной рамой 15 со скребком 16.

В авторсвому" свидетельству В. П. Ковалева № 34523

Эксперт .Х. Г. Рембашеаский

Редактор 17. А. Петров

Ленпромпечатьсоюз, Тип. „Печ. Труд". Зак. 3394 — 200