Прибор для подтягивания главного сцепления паровоза с тендером

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 20е, 12 ф Яф )Яф

АВТОРСКОЕ- СВИДЕТЕПЬСТВО .НА ИЗОБР(ТЕНИЕ

О ПИСЯНИЕ прибора для подтягивания главного сцепления паровоза с тендером.

К авторскому свидетельству В. А. Кобяцкого, заявленному 21 марта

1932 года (спр. о перв. ¹ 105782).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 28 февраля 1934 года

Предмет изобретения. (380) Изобретение относится к устройству передвижных тележек с установленными на них лебедками. В предлагаемом устройстве тележка, в целях использования ее для подтягивания главного сцепления паровоза с тендером, снабжена выступающей вперед балкою, имеющей на конце головку для упора в ныряло главного сцепления при натягивании лебедкою цепи.

На чертеже фиг 1 изображает вид на предлагаемый прибор сбоку, фиг. 2— то же, вид спереди.

Прибор состоит из тележки A рама которой выполнена из балок. Верхняя горизонтальная балка рамы выступает вперед и снабжена на свободном конце головкою Е, предназначенною для упора в ныряло главного сцепления. На тележке установлена лебедка, состоящая из барабана, приводимого во вращение посредчервячной передачи - — 1. Наматываемая на барабан цепь проходит через ролик Д и укрепляется к ручке для подтягивания главного сцепления.

При работе прибор подкатывается к паровозу сбоку, головка E упирается в ныряло главного сцепления и производится натягивание цепи лебедкою. Г1ри обратной отдаче цепи для сообщения барабану свободного хода применяется обычный механизм с храповым колесом,Ж и собачкою 3.

Для удобства передвижения тележки, последняя снабжена ручками И.

Прибор для подтягивания главного сцепления паровоза с тендером, состоящий из передвижной тележки, несущей лебедку, отличающийся тем, что, в целях создания тележке упора при натягивании цепи, рама тележки снабжена выступающей балкой, имеющей головку Е, упирающуюся в ныряло главного сцепления.

3 авторскому евидетельству В. А. Коблцкого № 34594 фиг. 1

Эксперт и редактор 8. П. Станкевич фиг. E

Ленпромпечатьсоюа. Тип. „Печ. Труд", Зак. 3801 — 406