Способ защиты линий связи

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21 а, 27

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОбРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способ защиты линий связи

К авторскому свидетельству й. Н. Миролюбова, заявленному 25 июля

1933 года (спр. о перв. ¹ 132438).

О въц1аче авторского свидетельства опубликоааио 28 февраля 1934 года.

Изобретение предназначено для .защиты линий связи от индуктивных влияний линий передачи.

Предлагаемый способ защиты линий состоит в том, что в цепь заземления линейной обмотки разделительного трансформатора или отсасывающей катушки включается реле, которое при загорании разрядника шунтирует его и заземляет линейные провода, подверженные индуктивному влиянию.

На чертеже изображена схема! осуществления преллагаемого изобретения.

Реле Z включено в цепь разделительного трансформатора. При загорании разрядника Р сработает реле Я и заземлит в контактах а и а линейные провода. ,Цля придания реле небольших размеров оно шунтируется сопротивлением г;ограничивающим силу токов, протекающих через реле.

На чертеже буквой L обозначена отсасывающая катушка. тушки включают реле, которое при загорании разрядника шунтцрует его и заземляет линейные провода связи, подверженные индуктивному влиянию.

Предмет изо бретен ия.

Способ защиты линий связи .от -индуктивных влияний линий передач, отаичающийся тем, что в цепь,заземлейия линейной обмотки распределительного трансформатора или отсасывающей каI(387) Эксперт и редактор,4. П. Селезнев ф -:Леипроипечатьсоюз. Тип..печ. Труд . Зак. 3829 †:30