Планшет для подбора цвета окраски интерьеровздания

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИ

ИЗОБРЕТЕН

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬ

Союз Советокиа

Социалистическими

Республии

®6

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 23.VI.1969 (Л" 1,342991 29-14) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 28.Vll.1972. Бюллетень № 23

Дата опубликования описания 7Х111.1972

44с1 3/00

01 3 ОО

Комитет по ггела!и изобретений и открытий при Соеете !ттииистрое

СССР

УД1х 72.729.01 (088.8) Авторы изобретения

Заявитель

Л. К, Абрамов и М. Я. Розенфельд

Ленинградский ордена Трудового Красного Знамени инженерностроительный институт

ПЛАНШЕТ ДЛЯ ПОДБОРА ЦВЕТА ОКРАСКИ ИНТЕРЬЕРОВ

ЗДАНИЯ

Предмет изобретения

Изобретение относится к области строительства и предназначено для выбора отпимального варианта окраски интерьеров промышленных зданий.

Известны планшеты для подбора цвета окраски интерьеров здания, включающие основание с монтированными на нем откидными колерными форматками и крышки.

Однако такие планшеты не обеспечивают пространственного восприятия цветовых сочетаний при выборе окраски интерьеров здании.

Цель изобретения — обеспечение пространственного восприятия цветовых сочетаний.

Для этого в предлагаемом планшете по всему периметру основания размещены полукольца с установленными на них колерными форматками, выполненными в форме трапеций, а в центре основания планшета шарнирно монтирована поворотная рамка с также закрепленными на ней колерными форматками, причем, на внутренней поверхности крышек образованы карманы.

На чертеже изображен предлагаемый плаг,шет, общий вид.

Планшет состоит из основания 1, крышек

2 — 5, выполненных трапецевидной формы откидных колерных форматок б, установленны". на основании посредством полуколец 7 и шарнирно монтированной в середине основания рамки. На обратной стороне каждой колерной форматки имеется ее порядковый номер и рецептурный номер. На крышках планшета 2 и

8 образованы карманы, в которых размещены рекомендуемая расколеровка оборудования различных по назначению цехов и комплект прозрачных накладок колера оборудования. На крышке 5 размещена специальная сводная таблица.

Подбор цветовых сочетаний окраски интерь10 сра здания достигается взаимозаменяемостью колерных форматок путем их вращения вокруг полуколец.

11ри выборе желаемого варианта расколеровки помещения одновременно решается во15 прос немедленного получения рецептурных данных и других необходЪмых сведений для ускорения производства работ.

Планшет для подбора цвета окраски интерьеров здания, включающий основание с монтированными на нем откидными колерными форматками и крышки, от..гггчаюцтгйся тем, 25 что, с целью обеспечения пространствсшгого восприятия цветовых сочетаний, »и всему периметру основания размещены полукольца с установленны ..!и на них кплерныа!и форматками, выполненными в форме трапеции, а в

30 центре основания планшета шарнирно смок346156

А-А

Составитель Н. Заболоцкая

Редактор И. Бродская Техред Л. Богданова Корректор Т. Китаева

L Н1

Заказ 2419/13 Изд. № 1051 Тираж 406 Подпис

1ИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР одписное

Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4)5

Типография, пр. Сапунова, 2 тирована поворотная рамка с также закрепленными на ней колерными форматками, прнчем на внутренней поверхности крышек ооразованы карманы.