Устройство для изготовления труб

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОП ИCAHÈ Е

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

346292

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 22 11.1971 (№ 1622189/29-,33) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 28.VI1.1972. Бюллетень ¹ 23

Дата опубликования описания 10.VI I I.1972

М. Кл. С 04b 41/32

В 28b 21/44

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Мииистрое

СССР

УДК 66.631(088.8) Авторы изобретения

И. 3. Логинов, А. М. Дмитрович, В. И. Тутов, А. М. Галунов и В. А. Гринберг

Белорусский политехнический институт

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ТРУБ

Известно устройство для изготовления труб, включающее пресс с корпусом, шнек, загрузочный бункер, опорный ролик, горелки для распыления материала.

Однако это устройство не позволяет напылять внутренние поверхности труб и цилиндрических изделий небольшого диаметра и значительной длины, а также не обеспечивает непрерывность процесса.

В предлагаемом устройстве для обеспечения непрерывности процесса горелки для распыления материала установлены на качающемся диске, смонтированном на корпусе пресса, причем угол качания диска равен углу крепления горелок на диске, а выходной конец шнека выполнен в виде круглого стержня.

На чертеже изображено предлагаемое устройство.

OEIo содержит бункер 1 для формовочной

cii1ccH> III I1cI< 2 II 11 формовки CTepII>> ;opпус 4, приводимые ролики 5, три горелки б для напыления материала, закрепленные на качающемся диске 7. Выходной конец шнека имеет стержень 8.

Устройство работает следующим образом.

Шнек 2 при вращении опрсссовывает формовочную смесь и непрерывно выдавливает из корпуса 4 стержень 3. При выходе стерж5 ня из корпуса на него напыляется материал тремя горелками б (например плазменными), 33IIH на качающемся диске 7> угол поворота которого равен углу крепления горелок на диске. Напыленная на стержень

10 труба перемещается на роликах 5. Для предотвращения поломки стержня служит стержень 8, а отверстие, образованное стержнем, служит для выхода газов.

Предмет изобретения

Устройство для изготовления труб, включающее пресс с корпусом, шнек, загрузочный бункер, опорный ролик, горелки для распыления материала, отлнчаю1цееся тем, что, 20 с целью обеспечения непрерывности процесса, горелки установлены на качающемся диске, смонтированном на корпусе пресса, причем угол качения диска равен углу крепления гпрслок на диске, а выходной конец шпека вы25 полнен в виде круглого стержня.,346292

Составитель Л. Чепкунова

Техред Е. Борисова

Корректор С. Сатагулова

Редактор Л. Василькова

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 2487/3 Изд. № 1071 Тираж 406 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., 4/5