Устройство для измерения гидродинамических характеристик регистровых валиков буммашин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С A Ы И Е З464П

ИЗОБРЕТЕЫИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

СодизлистическихРеспублик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 05.Х.1970 (№ 1480408/29-33) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 28.VII.1972. Бюллетень № 23

Дата опубликования описания 8Х111.1972

М. Кл. D 21f 1/46

G 011 23/12

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 676.2.05.659 (088.8) Автор изобретения

Д. И. Зигберман

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ ГИДРОДИНАМИЧЕСКИХ

ХАРАКТЕРИСТИК РЕГИСТРОВЫХ ВАЛИКОВ БУММАШИН

Изобретение относится к устройствам для измерения гидродинамических характеристик регистровых валиков буммашин и предназначено для использования в технике целлюлозно-бумажной промышленности.

Известное устройство для измерения гидродинамических характеристик регистровых валиков буммашин, выполненное в виде регистрового валика, снабженного датчиком частотно-модулированных сигналов, включающим емкостной датчик, передатчик и антенну, не обеспечивает получения величины распределения давления на поверхности регистрового валика при его вращении в водной среде.

Цель изобретения — получить величину распределения давления на поверхности регистрового валика при его вращении в водной среде.

Для этого мембрана емкостного датчика расположена на одном уровне с поверхностью рубашки регистрового валика, а передатчик смонтирован внутри валика, через съемную цап фу которого в изоляционных втулках выведена антенна.

На чертеже показано предлагаемое устройство.

Оно содержит рубашку 1 валика, съемную цапфу 2, изоляционные втулки 8, емкостной датчик 4, передатчик 5 ЧМ колебаний, антенну б.

Предлагаемое устройство выполнено в виде регистрового валика требуемого диаметра со съемной цапфой для установки датчика, передающего устройства и вывода антенны.

5 Расчет чувствительности датчика производится из условия максимально ожидаемого давления или разрежения. Например, из условия ожидаемого перепада <- 0,8 атм, диаметра чувствительного элемента (мембраны)

lo 0 8 см и материала с модулем Юнга

1,1 ° 10, толщине мембраны — 180 мк, При вращении валика всякое изменение давления на его поверхности изменяет емкость датчика, что вызывает изменение ча15 стоты передатчика. Приемник ЧМ сигналов выделяет девиацию частоты, которая после соотвествующей обработки может подаваться на любое регистрирующее устройство.

20 Предмет изобретения

Устройство для измерения гидродинамических характеристик регистровых валиков буммашин, выполненное в виде регистрового

25 валика, снабженного датчиком частотно-модулированных сигналов, включающим емкостной датчик; передатчик и антенну, отличаюи ееся тем, что, с целью получения характеристики распределения давления на поверхности

30 регистрового валика при его вращении в вод346427

Составитель Н. Цветкова

Редактор Л. Василькова Техред Т. Ускова Корректор С, Сатагулова

Заказ 2491I1 Изд. № 1069 Тираж 406 Подписное

ЦНИИНИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва; Ж-35, Раушская наб., д, 4/5

Типография, нр, Сапунова, 2 ной среде, мембрана емкостноюо датчика, расположена на одном уровне с поверхностью рубашки регистрового валика, а передатчик смонтирован внутри валика, через съемную цапфу которого в изоляционных втулках выведена антенна.