Переносная мусоросожигательная печь

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

, Класс 24d, 2

АВТОРСКОЕ,СВИД%ТЕМЫТВВ ЯА ИЗБРПЕНИЕ

ОПИСАНИЕ переносной мусоросожигательной печи.

К авторскому свидетельству il. С. Гапустьяиа, заявленному 3 июня

1933 года (спр. о перв. № 129765).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 28 февраля 1934,года.

Предмет изобретения. (460) В предлагаемой переносной мусоросожигательной печи подлежащий сжиганию сырой мусор, с целью подогрева его другим топливом, сжигаемым на решетке, загружается в поворотно на осях подвешенные в корпусе корыта, которые после подогрева поворачиваются для сбрасывания мусора на указанную решетку, а выделяющаяся из мусора вода спускается по жолобу, расположенному под корытами.

На чертеже фиг. 1, изображаю продольный вертикальный разрез переносной мусоросожигательной печи; фиг. 2— разрез по АВ на фиг. 1; фиг. 3 — вид печи спереди; фиг. 4 — вид подставки для установки печи..

В установленном на подставке 11 металлическом корпусе 1 мусоросожигательной печи снабженном изоляцией 2, 1 на осях 4 поворотно подвешены корыта 3 Корпус снабжен патрубком 6 для отвода продуктов горения и сверху люками 5 для загрузки мусора. В передйей стенке корпуса имеется дверца / для наблюдения за загрузкой мусора через люки 5 и дверца 13для загрузки какоголибо топлива, например, штыба, на колосниковую решетку 9; через патрубок 8 подводится тем или другим спо- собом воздух для создания тяги. Топливо, например, штыб, помещенное на решетку 9, подогревает сырой мусор, загруженный в корыта 3. По иере горения топлива мусор подогревается и выделяющаяся из него вода спускается по жолобу 12, расположенному под корытами 3.

Посредством ключа 10, надеваемого на квадрат оси 4, корыта 3 поворачиваются и подогретый мусор сбрасывается на решетку 9, где и происходит его сжигание.

1. Переносная мусоросожигательная печь, отличающаяся применением в металлическом снабженном изоляцией. корпусе корыт 3, подвешенных к корпусу, поворотных на осях 4 и служащих для загрузки в них сырого мусора, в целях подогрева его другим помещаемым на решетку 9 топливом, после какового подогрева корыта поворачиваются для сбрасывания мусора на решетку 9.

2. В печи по и. 1 применение под корытами жолоба 12 для спуска выделяющейся из мусора воды..Е авторскому свидетельству П. С. Ралустьяна М 34678

Лехмромхеънъаеюа. Тхх.,Пеъ Труа». Зах. 3902-400

Эксперт М. А. Дешевой

Редактор А. А. Денисов

Фи (л

1 фиг 2