Плтентно-техшчгкд^бивлиотснл !

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е 346809

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ бо1оз Советепих

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено ОЗ.Х.1970 (№ 1480298/26-9) М. Кл. Н 04m 1/58 с присоединением заявки ¹

Комитет по делам изооретеиий и открытий при Совете Мииистров

СССР

Приоритет

Опубликовано 28.VII.1972. Б10ллетепь ¹ 23

Дата опубликования описания 8Л 111.1972

УДК 621.395.9(088.8) Авторы изобретения

Э. А. Винтук и Г. В. Андреев

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ ЧЕТЫРЕХПРОВОДНЫХ

ТЕЛЕФОННЫХ КАНАЛОВ В ГРУППОВОЕ СОЕДИНЕНИЕ

Предмет изобретения

Изобретение относится к области связи и может быть использовано для группового соединения каналов связи.

Известны устройства для включения четырехпроводных телефонных каналов в групповое соединение, содержащие удлинители и усилители в качестве элементов матриц и согласования и канальные коммутирующие квадратные матрицы.

Недостаток известных устройств состоит в квадратичном увеличении числа элементов коммутации прп увеличении количества линий, включаемых в групповое соединение, и линейном увеличении мощности согласующих усилителей, включаемых в цепи приема каналов связи.

С целью уменьшения числа элементов коммутации и необходимой выходной мощности согласующих усилителей в предлагаемом устройстве квадратныс коммутирующие матрицы соединены между собой через введеш1уlo дополнительно узловую матрицу, причсм приемная IacTH каждой канальной соединяющей матриць1 подключена к выходной цепи узловой матрицы, а передающая часть — к соответствующей входHOH цепи.

На чертеже приведена блок-схема предлагаемого устройства для включения четырехпроводHhtx телефонных каналов в групповос соединение.

Устройство содержит канальные коммутирующие квадратные матрицы 1 и 2, введенную дополнительно узловую матрицу 8, удлинителп и усилители в качестве элементов

5 матриц и согласования. Квадратные коммутирующие матрицы 1 и 2 соединены между собой через узловую матрицу 8. Приемная часть каждой канальной соединяющей матрицы подключена к выходной цспп узловой

10 матрицы, а передающая часть — — к соответствующей входной ц till, в результате чего каналы, подключенные к разным канальным матрицам, связаны между собой через узловую матрицу 8. Так как входные и выходные

15 1101111 к31кдого 1 3113 13 через кап альну10 матрицу полностью развязаны между собой, а входные и выходные цепи одной линии узловой матрицы также полностью развязаны между собой, то соединение канальных мат20 рпц через узловуlO не создает обратной связи для разговорных токов.

Устройство для включения четырехпроводных телефонных каналов в групповое соединение, содержащее удлинителп и усилители в качестве элементов матриц и согласования, 30 а та 1 Hcc кап а, t IH bte l oit ItyTII pi Iottt tte IcaaqpaT346809

Составители Г. Челей

Техред А. Камышникова

Корректоры: Л, Корогод и Е. Давыдкина

Редактор Т. Морозова

Заказ 2492, !б Изд. Хе I072 T. рахн 40б Подписное

LTHEINIlI Коъгитета по делам изобретений и открытки прп Совете Министров СССР

Москва, 7К-35, Рвушская наб., д. 4,"5

Типография, пр. Сапунова, 2 ные матрицы, оттачаоцевсл тем, что, с целью уменьшения числа элементов коммутации и неооходимой выходной мощности согласующих усилителей, квадратные коммутирующие матрицы соединены между собой через введенную дополнительно узловую матрицу, причем приемная часть кагкдой канальной соединяющей матрицы подключена к выходной цепи узловой матрицы, а передающая часть — к соответствующей входной цепи.