Аппарат для предупреждения разладки движения игольниц двухфонтурной рашельмашины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 25а, 1.& .1

У» 84684

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЙЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЯНИЕ аппарата для предупреждения разладки движения игольниц двухфонтурной рашель-машины.

К авторскому свидетельству 8. Н. Тархова и Л. M. Дворкина, заявленному

22 июня 1933 года (спр. о перв. № 130745).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 28 февраля 1934 года. (90) Предлагаемый аппарат предназначается для предупреждения разладки движения игольниц двухфонтурной рашель-машины.

На чертеже фиг. 1 изображает вид аппарата спереди с частичнь1м разрезом, . фиг. 2 — деталь аппарата.

На кронштейне 6 аппарата укреплена планка 7, на которой устанавливается коробка 8 с размещенными в ней контактными пружинами 4, 5. Одна из пру.жин 5 заключена между двумя шпень. ками 11 штока 3. На этом же штоке на.: вита спиральная пружина 9, стремящаяся поднять его вверх. Пружина одним концом упирается в коробку 8, а другим— в поперечину 13, в которой имеются по краям два винта, служащие для регулирования нормальной работы машины.

Контактная пружина 4 регулируется установочным винтом 12.

Весь аппарат устанавливается под подушки 1д игольниц, которые по очеРади нажимают на винты поперечины 13 штока, чем и обусловливают нормальную работу машины. Лишь при нарушении правильного, т. е. постоянного противоположного движения обоих фонтур, пружина 5 касается пружины 4, что возбуждает ток и вызывает остановку машины.

Предмет изо 6 рете н ия.

Йппарат для предупреждения разладки движения игольниц двухфонтурной рашель-машины, отличающийся применением расположенного между пистонами и снабженного двумя регулирующими винтами на поперечине 13 подпружиненного штока 3, проходящего через коробку 8 и охватывающего двумя шпеньками 11 — 11 одну из двух контактных пружин 5 — 4, укрепленных на изоляторе в коробке, вторая из каковых пружин регулируется установочным винтом 12 коробки, причем соприкосновение указанных пружин с целью останова машин возможно лишь при нарушении нормально противоположного движения подушек 10 — 10 фонтур, поочередно нажимающих на винты поперечины штока 3.

E авторскому свидетельству В. Н. Тархова и

Л. M. Дворкина № 84684

Оиг2

Эксперт H. А. Бородин

Редактор В. С. Никольский

Ленпромпечатьсоюа. Тип. „Печ. Труд". Зак. 3437 — 200