Транспортер для стеблей к трепальным и тому подобным машинам

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

л

Класс 29а, 2

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ транспортера для стеблей -к трепальным и тому подобным: машинам.

К зависимому авторскому свидетельству А. М. Нисеяева, заявленному

26 января 1933 .года (спр. о перв. ¹ 1/2827).

Основное авторское свидетельство на имя того же лица от Збапреля

1933 года за № 29928.

O., выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 28 февраля 1934 года г (99б) Предлагаемое изобретение является видоизменением предложения по авторскому свидетельству ¹ 29928 и имеет целью выведение стеблей из транспортера с той же стороны, откуда происходит питание, и на одном уровне, с применением транспортера, у которого обе ветви лежат в одной горизонтальной плоскости.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемого изобретения сверху; фиг. 2 — вид сбоку; фиг. 3— вид расположения бил и полозьев, по которым проходит боковая часть транспортера.

Транспортер представляет собой резиновый ремень б, находящийся на шкивах 5 — 5а, расположенных плоскостями параллельно плоскости пола. Боковая плоскость ремня транспортера проходит по полозьям 12 — 72а (фиг. ф и прижимается роликами 13 с обеих сторон движения ремня. Между полозьями и ремнем проходит обрабатываемая треста.

Движение передается транспортеру от шкивов 1 и 2, затем к ступенчатому шкиву 3, от которого на ступенчатый шкив 4. На последнем насажена коническая шестеренка 14, которая - передает движение конической шестерне 15.

От шестерни 75 движение передается шкиву 5 транспортера.

Для движения стола подачи на шпинделе шкива ба насажена коническая шестерня /, передающая движение конической шестерне 8. С шестерней о соединен шкивок 9, передающий движе- . ние перекрестным ремнем 11 шкиву 10.

Стол подачи состоит из широкого транспортера 1б, находящегося на .валиках 17 — 78,. и получает движение отшкива 10.

Для переброски тресты в конце тоанспортера расположен перпендикулярнопоследнему транспортер 20, состоящий: из широкого ремня, натянутого на валики 79, 27 и получающего движение через соединенные ремнем 22 — 22а ролики 23, 24, 23ая Ролики 23 находятся на шпинделе контрпривода 5.

Расположенные под. - транспортером, била 25 — 2б имеют вращательное движение навстречу друг другу и состоят из трех бильных ножей. Вращение к билам передается с трансмиссионных валов 27 — 28, затем через контрприводные шкивы 29, 30. Для вращения бил,. зависимого друг от друга, существуют четыре шестерни 3, через которые и

t получает вращение било 26 от била 25 — 2

/, Действие происходит следующим об1разам. Поступающая на стол подачи треста подается под ремень транспор-тера 6. и прижимается роликами 13 к полозьям 72. Проходя по полозьям, пер; .вый конец тресты подается под.било 25 с одной. стороны и, кроме,э бго, влияние на очищение от тресты оказывает

Жило 26 с другой стороны.

Выходя из отбойки, уже отрепанный.

:конец попадает в конце транспортера у од действие вентилятора 32, который струей воздуха заносит тресту на транспортер 20.

B месте действия вентилятора полоз

l2 преры.вается, и не отбитый конец освобождается из-под ремня транспортера. Треста идет по транспортеру 20 перпендикулярно основному транспортеру. Расположенным в конце транспортера 20, вентилятором 31, отбитый конец поддувается под второй полоз 12а, находящийся по другую сторону транспортера, и прижатая роликами 13 между ремнем транспортера и полозом треста сбивается билом26 с одной стороны и билом 25 — с другой. Выход тресты происходит рядом со столом подачи.

Предмет изобретения

Видоизменение транспортера для стеблей к трепальным и т. п. машинам по авт. свид. № 29928, отличающееся тем, что с целью выведения стеблей из транспортера с той же стороны, откуда происходит питание и на одном уровне — обе ветви бесконечного эластичного транспортера ф6 лежат в одной горизонтальной плоскости .с концевыми шкивами 5 и 5а, под одним из которых расположен подающий транспортер 16 для стеблей, а под другим — перебросочный транс портер 20.

К зависимому авторсномФ свидетельству А. М. Киселева

X 34695

Эксперт Ы. А. Бородин

Редактор Л. Г. Знаменский

Аенпромпечатьсоюз. Тип. «Печ. Труд". Зак. 3451 — 206