Искроуловитель к вагранкам

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

класс 31а я(24g, ф7

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСННИЕ искроуловителя к вагранкам.

К авторскому свидетельству Г. И. Ваншейда, заявленному 6 мая

1933 года (спр. о перв. ¹ 128248).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 28 февраля 1934 года.

Предмет изо бретения. (466) Существующий искроуловитель к вагранкам имеет целый ряд недостатков, заключающихся в засорении отверстий, возможности попадания воды в вагранку, и, благодаря цилиндрической форме нижнего основания, вода почти не охлаждает нижнюю часть искроуловителя, в то время, как именно нижняя часть больше всего соприкасается с горячими газами и требует охлаждения во избежание коробления и т. п.

Посредством предлагаемого;искроуловителя к вагранкам имеется в виду достигнуть устранения этих недостатков.

Изображенный на схематическом чертеже в продольйом разрезе искроуловитель к вагранкам состоит из колпака, в верхней части которого расположен открытый сверху резервуар 2 с двумя рядами отверстий 3 в боковой стенке.

БокЬвые стенки 5 колпака сделаны .коническими и снабжены жолобом 4 с рядом отверстий б внизу жолоба и отверстиями 7, расположенными против лапок, на которых укреплен колпак.

Вода из водопровода по трубке 1 непосредственно подводится к резервуару 2, из отверстий 3 которого она выливается на колпак 8. Общее, сечение всех отверстий 3 обоих рядов должно быть равно или меньше (0,7 — 0,8) сечения трубы 1, подводящей воду. Вода, вытекая через отверстия резервуара 2, течет по сторонам 8 колпака и попадает в жолоб 4, откуда она вытекает через отверстия б и через края жолоба. Общее сечение всех отверстий б должно быть меньше сечения трубы 1. Отверстия 7 сделаны для охлаждения ножек искрогасителя.

1. Искроуловитель к вагранкам в виде колпака, омываемого снаружи водой. отлнчающийся применением в верхней части колпака открытого сверху резервуара 2 с отверстиями 3 в боковой стенке.

2. Форма выполнения искроуловителя по и. 1, отличающаяся тем, что боковые стенки 5 колпака сделаны коническими и снабжены жолобом 4 с рядом отверстий б внизу жолоба и отверстиями 7, расположенными против лапок, на которых укреплен колпак.

K авто) скому свидетельству Г. И. Ващпейда Щ $4qgQ

Эксперт М. Г. Евангулов

Редактор И. Ф. Альтшуллер

Ленпромпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд". Зак. 3902 — 4СО