Приспособление для заливки спиц во втулку колеса

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 31с, Ж!7!

Р 34715

Ф-Х ЧНТ. 343k, . АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬС180 КА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для заливки спиц во втулку колеса. .К .авторскому свидетельству Х; Н. Джугана, заявленному 13 декабря

1932 года (спр. о перв. № 120241).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 28 февраля 1934 года.

Предмет изобретения.,г .-Ленпромпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд . Эак. 3970 — 400

Эксперт М. Г, Евингулов

Редйлор и,; — Ф Альтшулер (470) Посредством предлагаемого приспособлення иуюеется в виду достигнуть упрофения и удешевления процесса заливки спиц во втулку колеса.

На чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления 1сверху; фиг. 2 — то же,, сбоку с частичным разрезом, и фиг. 3— то же, в собрайном виде.

Приспособление для заливки спиц во втулку" колеса состоит из. опоки 1, снабженной коническим гнездом 2, предназначенным для последовательного вста- вления в него койических ши йек 4, 5 и 6. В средину опоки устанавливают шишку У. Опока 7 имеет желобки 3, служа цие для направления двух рядов спиц, свободные концы которых ложатся в:со ответствующие желобки в шишках.

Шпильки 7 служат для обеспечения правильного положения опоки, а вырезы 8 на дне опоки предназначены для лучшего выхода газов. ,цля заливки спиц нижнюю опоку 1 с предварительно вставленными шишками и спицами спаривают с верхней спокой обычного типа.

Приспособление для заливки спиц во втулку колеса, отличающееся применением опоки 1, снабженной коническим гнездом 2, предназначенным для вставления в него конических шишек 4, 5, 6, и имеющей желобки 3, служащие для направления двух рядов спиц, свободные концы которых ложатся в соответствующие желобки в шишках.