Устройство для опудривания глобул каучука

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

347209

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Свита Советских

Содиалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 26.1.1970 (№ 1400692/23-5) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет

Опубликовано 10. т 11!.1972. Бюллетень ¹ 24

Дата опубликования описания 1.IX.1972

М. Кл. В 29h 21/06

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 678.059.93(088.8) Автор изобретения

В. И. Тумченок

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОПУДРИ ВАН ИЯ ГЛОБУЛ КАУЧУКА

Изобретение относится к технике формования каучуковой ленты на лентоотливочной машине перед ее сушкой в ленточной сушилке и предназначено для использования на заводах синтетического каучука, производящих его в виде ленты.

Для формования ленты на лентоотливочную машину подают слой глобул каучука, который на сетке промывается и прессуется в ленту обжатием ровнительными валками. Полученная лента имеет высокую плотность, что затрудняет тепло- и массообмен и требует большой затраты энергии на измельчение при производстве резины, Эти недостатки уменьшаются при использовании устройства для припудривания глобул каучука.

Известные устройства для опудривания глзбул состоят из корпуса, внутренняя полость которого разделена перегородками на каналы и соединена патрубками с системой подвода, отвода и подачи опудривающего материала.

Внутри корпуса проходит транспортерная сегка, отведенная от ленты каучука посредством отклоняющих валков. Однако используя известные устройства нельзя припудривать слой глобул, состоящий из разобщенных частиц, которые невозможно отвести от сетки отклоняющими валками.

Целью изобретения является припудривание слоя глобул каучука с обеих сторон и каждой

ГЛООУЛ1з1 В ОТДЕЛЬНОСТ 1 ВО ВЗВЕШСННОМ СОСТОЯнии, улучшение тепло- и массообмена за счет повышения диффузионной проницаемости ленты, сокращение затрат энергии па измельчение ленты при производстве резины, что в конечном счете приводит к интенсификации процесса опудрпвания и сннженшо гидравлических сопротивлений. Для этого сечение каналов, расположенных над сеткой, выполнено

10 меньшим, чем сечение каналов под сеткой.

Иа чертеже схематически изображена установка, в разрезе.

Устройство содер>кит герметичный корпус

15 1, разделенный перегородками 2 на каналы 3 и 4 н снабженньш патрубком 5 для ввода воздуха и патрубком б для его вывода, и питатель 7.

Устройство работает следующим образом.

Воздух, поступая в патрубок 5, профильтровывается через сетку с глобулами, попадает в канал 8, смешивается с опудривающим материалом, поступает по каналу 8 в канал 4, 25 профильтровываясь через каучук, выходит через патрубок б и при подводе воздуха снизу производит опудривание в кипящем слое. Для этого верхний канал сделан узким и снабжен пптателем для ввода пудры, а при подводе

30 смеси сверху, канал выполнен широким, что

347209

Предмет изобретения

Составитель Дегтярева

Техред Т. Ускова Корректор Г. Запорожец

Редактор Е. Гончар

Заказ 2628/17 Изд. № 1127 Тираж 406 Подписное

L!HHHIlH Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, К-З5, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 уменьшает гидравлические сопротивления и способствует равномерному заполнению пор между глобулами взвешенными частицами.

Такое выполнение припыливающей установки позволяет, во-первых сократить расход энергии на перемещение воздуха, во-вторых, уменьшить укос припыливающих материалов, в-третьих, произвести равномерное заполнение пор между. глобулами,припыливающим материалом без образования корки на поверхности слоя.

Устройство для опудривания глобул каучука, включающее корпус с сеткой, внутренняя полость которого разделена перегородками на каналы и соединена патрубками с сисгемой подвода, отвода воздуха и подачи опудривающего материала, отличающееся тем, что, с целью интенсификации опудривания и сниже10 ния гидравлических сопротивлений, сечение каналов расположенных над сеткой выполнено меньшим, чем сечение каналов под сеткой.